08 ноября 2008, 10:31

Тяжелораненые во время теракта в Северной Осетии направлены в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 9:00 из столицы Северной Осетии вылетел в Москву самолет МЧС с семью пострадавшими во время теракта. Их отобрала прибывшая накануне во Владикавказ группа московских врачей.

Напомним, что в результате теракта 6 ноября во Владикавказе непосредственно на месте взрыва погибли семь человек, еще пятеро скончались по пути в больницы. В лечебно-профилактические учреждения столицы Северной Осетии в общей сложности госпитализированы 43 человека, из них пятеро после оказания квалифицированной помощи отправлены домой.

"В больницы Москвы будут доставлены семь раненых. Это люди, получившие наиболее тяжелые ранения, но которых можно перемещать", - сказал министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Легкоев. Кроме того, по словам источника, в больницах Владикавказа остается несколько человек, чье состояние оценивается как крайне тяжелое.

"Из-за их крайне тяжелого состояния принято решение оставить их в больницах Владикавказа", - цитирует слова Легкоева агентство "Интерфакс".

7 ноября пострадавших обследовали врачи из Москвы во главе с гендиректором Федерального медико-биофизического центра им. Бурназяна Константином Котенко. 11 врачей были разделены на две бригады. Одна из них обследовала пострадавших в клинической больнице Скорой помощи Владикавказа, где находятся 20 человек, вторая - в республиканской клинической больнице, где проходят лечение 11 раненых.

Также вчера, 7 ноября, во Владикавказ были доставлены из Москвы два реанимобиля, сообщает агентство "РИА Новости".

Согласно официальным данным, установлены личности 11 из 12 погибших граждан, и лишь одна погибшая женщина до сих пор не опознана - ее следствие подозревает в причастности к произошедшему взрыву.

Кроме того, правоохранительные органы Северной Осетии заявили, что террористка-смертница, совершившая 6 ноября теракт во Владикавказе, по предварительным данным, была 45-летней уроженкой Ингушетии.

МВД Северной Осетии усилило меры безопасности на границах с республикой, весь въезжающий и выезжающий транспорт тщательно проверяется. Согласно указу главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, 8 ноября объявлено в республике днем траура по погибшим в результате взрыва.

Сегодня состоятся похороны погибших во время теракта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей