08 января 2002, 11:12

В Ереване начался судебный процесс над сотрудником службы охраны президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суде I инстанции столичных общин Центр и Норк-Мараш Еревана начался судебный процесс над сотрудником службы охраны Президента Армении Агамалом Арутюняном. Согласно обвинительному заключению, Арутюняну вменяется в вину убийство по неосторожности жителя Грузии Погоса Погосяна. Сам Арутюнян сегодня в зале суда свою вину не признал. Как известно, в ночь с 24 на 25 сентября 2001 года в результате стычки, произошедшей в столичном кафе "Арагаст", между сотрудниками охраны Президента Армении и Погосом Погосяном последний был обнаружен мертвым в туалете кафе. Экспертиза установила, что Погосян скончался в результате черепно-мозговой травмы и, помимо этого, на его теле были обнаружены серьезные телесные повреждения. В ходе заседания свидетель Степан Налбандян заявил, что в тот вечер находился за одним столиком с Погосом Погосяном. Примерно в начале первого ночи мимо них проследовали Президент Армении Роберт Кочарян и находящийся в те дни в Армении всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур. По словам Налбандяна, Погосян приветствовал их возгласом "Робик, привет!" на что незамедлительно последовало предложение заткнуться от телохранителей главы государства. Сам Погосян отреагировал на это замечанием "а что я такого сказал". Через несколько минут после того, как Президент и его высокие гости покинули "Арагаст", к столику, за которым сидели Погосян, Налбандян и их общий знакомый Юрий Навоян, подошел молодой человек и очень вежливо попросил его на несколько минут отойти с ним "поговорить". Налбандян отметил, что очень скоро он заметил возле туалета кафе некоторую сутолоку, перешедшую вскоре в настоящую драку, причем было заметно, что несколько человек били Погосяна. Налбандян попытался вмешаться, но получил несколько ударов по лицу. Когда же доступ в туалет был открыт, то там на полу без сознания лежал Погосян. Все попытки привести его в чувство как Налбандяна, так и врачей подъехавшей "Скорой помощи", оказались безуспешными - Погосян был уже мертв. Налбандян отметил, что среди людей, избивавших его и Погосяна, он не помнит Арутюняна. После вопросов представлявшего обвинение заместителя прокурора Еревана Сарикяна к Налбандяну заседание суда было прервано в связи с тем, что представлявший интересы потерпевшей стороны адвокат Рубен Саакян сообщил о том, что старший брат погибшего Андраник Погосян лишь накануне поздно вечером прибыл в Ереван и не успел как следует подготовиться к участию в заседаниях суда. Очередное заседание суда состоится 8 января.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей