02 ноября 2008, 15:58

Кадыров пригласил ливийского лидера в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Москве состоялась встреча лидера ливийской революции Муамара Каддафи и президента Чечни Рамзана Кадырова, она проходила в формате "один на один", за закрытыми дверями. Кадыров пригласил руководителя Ливии в 2010 году посетить Чечню.

В ходе встречи лидер ливийской революции заявил, что считает правильным и значимым курс руководства Чеченской республики, направленный на мирную и созидательную жизнь в составе Российской Федерации.

Каддафи также напомнил, что знал отца президента Чечни. "Я знал и уважал Ахмада Кадырова, и он всегда выступал за развитие Чеченской республики в составе России", - сказал Каддафи.

Отметим, что в 2003 году Ахмад Кадыров, совершая поездку в регион Северной Африки и Ближнего Востока, посещал Ливию и встречался главой государства Муамаром Каддафи.

Рамзан Кадыров, в свою очередь в ходе встречи подчеркнул, что "Каддафи является одним из признанных лидеров мусульманского мира, и его оценка событиям в Чеченской республике и курсу, проводимому ее руководством, для него важна", сообщает агентство "Интерфакс".

Президент Чечни также отметил, что по его сведениям, Муамар Каддафи ежегодно отмечает день рождения Пророка в одной из стран мусульманского мира. В связи с этим глава республики пригласил руководителя Ливии на один из таких праздников в Чечню в 2010 году. Предложение было принято с благодарностью, пишет "Газета.Ru".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июле в Чечне прошла международная исламская конференция, в которой приняли участие более 200 религиозных деятелей из разных стран. Организаторами конференции на тему "Суфизм и его роль в развитии исламского общества" выступили Всемирное народное исламское руководство из Ливии и ДУМ Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей