01 ноября 2008, 21:20

Спортсмен из Северной Осетии победил на Чемпионате мира по ушу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Звание чемпиона мира по традиционным видам ушу отдано в этом году жителю столицы Северной Осетии Марку Бурнацеву. Он признан лучшим на соревнованиях, прошедших в китайском городе Шиян.

Напомним, что на прошедшей в этом году Олимпиаде в Пекине спортсмен из Северной Осетии Хасан Бароев стал серебряным призером в греко-римской борьбе в весе до 120 кг, уступив золото в финальном поединке кубинцу Михаилу Лопесу.

Марк Бурнацев победил в категории дао-шу (упражнения с оружием), а в цюань-шу (упражнения без оружия) он занял второе место, уступив победителю из Китая 0,2 балла, сообщает агентство РБК со ссылкой на пресс-службу министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия - Алания.

Победитель из Владикавказа является учеником известного в Северной Осетии тренера Владислава Едзиева, отмечает агентство "Регнум".

Напомним, что в июле 2007 года монахи китайского монастыря Шаолинь провели показательные выступления по ушу в Элисте, Сочи, Владикавказе и Волгограде.

А в столице Северной Осетии в июне 2007 года началось строительство двух крупных спортивных объектов федерального значения – Дворца спортивных единоборств и Академии борьбы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей