01 ноября 2008, 20:15

В Дагестане найден убитым морской пехотинец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в бригаде морской пехоты Каспийской флотилии, дислоцированной в Махачкале, 31 октября было найдено тело 23-летнего лейтенанта. По предварительной версии, военнослужащий сам застрелился из табельного оружия.

Напомним, что 30 октября, в Махачкале был найден мертвым член правозащитной организации "Матери Дагестана за права человека" Мустапа Абдурахманов. Причины смерти пока остаются неясными, но соратники правозащитника заявляют о ее возможном насильственном характере.

Тело офицера морской пехоты Ивана Солдатова было обнаружено на территории парка боевой техники воинской части. По предварительным выводам расследования, 23-летний офицер застрелился из табельного пистолета "Макарова" после длительных переговоров по телефону.

Уроженец Рязани гвардии лейтенант Иван Анатольевич Солдатов прибыл в часть летом этого года после окончания Рязанского высшего командного училища связи, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 21 июня младший сержант-контрактник, проходивший службу в Дагестане в горно-стрелковой бригаде Минобороны России в Ботлихе, покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено повешенным в столовой воинской части.

В августе 2007 года офицер УФСБ, сын убитого в июне 2004 года начальника отдела контрразведки УФСБ по Дагестану Камиля Этинбекова, покончил жизнь самоубийством в столице Дагестана. Он выстрелил в себя из автомата и скончался в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей