11 сентября 2008, 22:39

В Лондоне планируется благотворительный концерт в поддержку Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Русскоязычная диаспора в Лондоне планирует организовать в октябре благотворительный концерт для сбора помощи населению Южной Осетии, пострадавшей от недавнего вооруженного конфликта, сообщили в четверг на пресс-конференции представители Координационного совета российских соотечественников в Великобритании.

Ранее премьер-министр Владимир Путин распорядился выделить для восстановления жилья в Южной Осетии 10 млрд. рублей. Однако позже на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым было объявлено, что эта сумма может быть увеличена.

"Концерт инициирован русскоязычной диаспорой, местными силами. В нем примут участие как профессиональные артисты, так и самодеятельные", - рассказала одна из организаторов концерта Наталья Николаева. Все вырученные от благотворительного вечера средства будут перечислены в Южную Осетию. "Может быть, они пойдут на восстановление школ, может быть на оборудование для школ. В любом случае, мы опубликуем полный отчет о том, на что мы эти деньги потратили", - заверила Николаева. В настоящее время идет согласование программы мероприятия, передают РИА "Новости".

10 сентября Цхинвали посетил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Вайнберг. Вместе с ним в Цхинвали приехали Олег Газманов, Николай Расторгуев и группа "Любэ". Как сообщает "НТА-Приволжье",  в программе визита - посещение 18 миротворческих постов в Южной Осетии, организация благотворительных концертов, вручение гуманитарной помощи.

Напомним, что в ночь на 8 августа начались широкомасштабные боевые действия между грузинскими и югоосетинскими воинскими подразделениями.

В ходе боевых действий, согласно данным российской стороны, убиты более двух тысяч жителей Южной Осетии. В Южной Осетии оценивают численность погибших в тысячи человек. Беженцы свидетельствуют о том, что в столице Южной Осетии в результате бомбежек и обстрелов с грузинской стороны не осталось ни одного целого здания.

Однако, по мнению правозащитников, данные о югоосетинских потерях завышены во много раз. Они называют цифры в несколько десятков человек.  По их словам, многие из тех, кто считается убитыми, на самом деле находятся в больницах на территории Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей