11 сентября 2008, 21:33

В Шовгеновском районе Адыгеи пройдут выборы главы муниципалитета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего дня в Шовгеновском районе Адыгеи началась агитация в СМИ выдвиженцев и самовыдвиженцев на пост главы муниципалитета района.

Как сообщило Радио Адыгеи, эти выборы пройдут 12 октября, и сейчас на должность претендует четыре кандидата. Однако положение может измениться, если Верховный суд Адыгеи отменит решение суда первой инстанции о правомерности отказа в регистрации пятому.

"Сейчас выдвинулись Халид Куанов, временно не работающий, Асланчерий Куижев, начальник Механизированной передвижной автоколонны, Нальбий Хуажев, ныне действующий глава администрации, и Рустам Хуажев, тоже временно не работающий", - сказал в радиоэфире председатель ЦИК Адыгеи Юрий Хут.

"Все, за исключением Нальбия Хуажева, - отметил он также, - выдвинули себя путем самовыдвижения. Ныне действующий глава администрации выдвинут "Единой Россией", и, насколько я осведомлен, решение "Единой Россией" было поддержано КПРФ и "Справедливой Россией".

По его словам, ттерриториальная избирательная комиссия Шовгеновского района отказала в регистрации Нурбию Хуажеву, усмотрев некоторые нарушения законодательства о выборах. Заседание Верховного суда Адыгеи состоится 12 сентября.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 5 сентября в столице Кабардино-Балкарии Нальчике также открылась общественная приемная председателя партии "Единая Россия", председателя правительства России Владимира Путина. А первая в ЮФО подобная приемная открылась в августе в Волгограде.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей