11 сентября 2008, 09:34

В Кабардино-Балкарии депутаты перечислят однодневный заработок в помощь Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Парламента Кабардино-Балкарии направят однодневный заработок в помощь Южной Осетии. Об этом 10 сентября сообщила пресс-секретарь Парламента Люба Батырова.

Как рассказала Люба Батырова, на первом заседании Президиума Парламента КБР "депутаты почтили минутой молчания память о погибших в Южной Осетии в результате грузинской агрессии".

"Депутаты решили направить однодневный заработок жителям пострадавшей республики, также в фонд общереспубликанского субботника в поддержку детей",- сообщила Батырова.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", осетинская диаспора в Кабардино-Балкарии также собрала гуманитарную помощь для Южной Осетии. На собранные денежные средства планируется купить два автомобиля для службы "Скорой помощи" Южной Осетии. Кроме того, в Южную Осетию будут направлены два грузовых автомобиля с предметами домашнего обихода для граждан ЮО, которые были предоставлены жителями Кабардино-Балкарии.

Значительную помощь пострадавшему региону оказывается в Кабардино-Балкарии на официальном уровне. Как ранее сообщал "Кавказский узел", здесь создан штаб по оказанию помощи Южной Осетии под руководством вице-премьера Ануара Чеченова.

В республику направляются строительные материалы, различные необходимые для восстановления города грузы.

На днях президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков заявил о намерении продолжить оказывать помощь.

"Наша республика активно помогала Южной Осетии с самого начала эскалации конфликта, и впредь будет оказывать всестороннюю помощь, в том числе и в восстановлении инфраструктуры, как призвал президент России", - сказал Каноков. Он отметил, что Кабардино-Балкарии располагает "необходимыми техническими возможностями и квалифицированными специалистами, способными выполнить эту задачу".

Из Кабардино-Балкарии в Южную Осетию ранее выехали сотрудники ОАО "Каббалкэнерго", которые будут участвовать в восстановлении электроснабжения в населенных пунктах республики.

26 августа Кабардино-Балкарию покинули беженцы, которые находились здесь с 9 по 13 августа. Они располагались в двух санаториях – "Кавказ" и "Горный родник". Всего в Кабардино-Балкарии побывали 335 человек из Южной Осетии.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей