10 сентября 2008, 11:17

В Чечне похищена и расстреляна 52-летняя женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью на юго-востоке Чечни группа неизвестных лиц похитила местную жительницу. Позже ее тело с множественными огнестрельными ранениями была найдено сотрудниками правоохранительных органов. Мотивы совершения этого преступления неизвестны.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сегодня сообщил источник в республиканском МВД. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут активные поиски лиц, причастных к совершению этого преступления.

"Вчера, 9 сентября, ночью в селе Энгель-Юрт Гудермесского района группа неизвестных лиц в масках, вооруженных автоматическим оружием, ворвалась в один из домов в Школьном переулке и похитила 52-летнюю хозяйку домовладения. Преступники под угрозой физической расправы насильно усадили женщину в свою автомашину и увезли ее в неизвестном направлении", - рассказывает собеседник.

"Сразу же после поступления сигнала о случившемся в районе был введен в действие план "Перехват", и сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску похитителей и их жертвы. Спустя несколько часов труп похищенной женщины с многочисленными ранениями в голову и тело был обнаружен на обочине автодороги на окраине села Энгель-Юрт", - говорит он.

"Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего. По факту похищения и убийства жительницы Энгель-Юрта возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник.

По его словам, несколькими днями ранее в Шалинском районе Чеченской Республики, вблизи от селения Мескер-Юрт был обнаружен труп молодой женщины, также с признаками насильственной смерти. Милиционерам все еще не удалось установить личность убитой.

Вечером 18 августа группой вооруженных лиц в масках из своего дома в Ленинском районе города Грозного был похищен 19-летний Тамерлан Насипов, студент 5-го курса Государственного грозненского нефтяного института (ГГНИ).

Как утверждал тогда один из близких похищенного, в РОВД Ленинского района города Грозного, куда мать Насипова обратилась в связи с похищением своего сына, отказались принять у нее соответствующее заявление. Один из силовиков заявил женщине, что в подобных случаях заявления принимаются ими только через три дня. Тамерлан Насипов был отпущен на свободу спустя сутки после похищения. При этом, ни он сам, ни его близкие не захотели говорить о том, к какой из силовых структур принадлежали похитившие его лица.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей