09 сентября 2008, 06:57

"Интурист" планирует приобрести объекты в столице Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство республики Калмыкия предложило ВАО "Интурист" приобрести гостиницу "Белый лотос" в центре Элисты и коттеджи в Сити-чесс.

Стоит напомнить, что ранее крупнейшая российская компания "Интурист" уже проявляла интерес и к другим объектам в кавказских регионах страны. В частности, ранее "Кавказский узел" писал, что на VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" президент компании выразил готовность инвестировать строительство туристско-рекреационного комплекса в Каякентском районе Дагестана "Новокаякент" и в Дербентском районе "Дарвагчай".

Свою заинтересованность в приобретении гостиницы "Белый лотос" и коттеджей в Сити-чесс в Элисте руководство ВАО "Интурист" выражало уже давно, сообщает ИА "Росбалт".

"Данная идея направлена на организацию потока иностранных туристов в регион" - сообщил глава правительства республики Владимир Сенглеев. По его словам, в конце сентября в Элисту для осмотра и изучения состояния гостиниц прибудут специалисты компании.

Сенглеев уже дал поручение Агентству по управлению имуществом Республики Калмыкия произвести оценку данных объектов. По планам заключительный этап переговоров должен состояться в конце сентября, тогда же будут оглашены итоги.

Как сообщает РИА Новости, в июле группа компаний "Интурист" уже заключила соглашение о взаимодействии в области социально-экономического развития с администрацией Тверской области.

Данное сотрудничество будет касаться таких вопросов, как строительство новых гостиничных объектов в области, управление имеющимися гостиничными комплексами, развитие материально-технической базы индустрии туризма и гостеприимства на территории области, развитие сети областных и межрегиональных туристических маршрутов и продвижение области на российском и международном туристских рынках как региона, благоприятного для туризма.

Стоит отметить, что сегодня группа компаний "Интурист" - это вертикально-интегрированный туристический холдинг, объединяющий управляющую компанию ВАО "Интурист" и четыре бизнес-дивизиона - туроператора "НТК Интурист", гостиничный бизнес "Интурист Отель Групп", розничные продажи турпродукта "Интурист Магазин Путешествий" и транспортные услуги "Интурист Транспортные Услуги".

Сейчас "Интурист" работает в 80 регионах РФ и сотрудничает с 7 тысячами партнеров в 168 странах мира.

Напомним, что инвесторов привлекают и другие объекты Калмыкии. Как ранее сообщал "Кавказский узел", в январе 2008 года делегация инвесторов Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики заявила о готовности финансировать реконструкцию аэропорта Элисты при условии реализации своих проектов в сфере освоения природных ресурсов РК.

Китайских инвесторов заинтересовали также проекты модернизации шерстомойной фабрики, фабрики по выделки кожи, проекты в области ветроэнергетики и в сельском хозяйстве.

С КНР Калмыкия установила прочные связи в ходе визита делегации Калмыкии в Автономный район Внутренняя Монголия Китая в июле прошлого года. Тогда было подписано соглашение по реализации инвестиционных проектов на территории республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей