06 сентября 2008, 17:15

В Волгоградской области стартовала трофи-экспедиция на Западный Кавказ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 сентября в 5 часов утра с нулевого километра города Волгограда в восьмидневную трофи-экспедицию на Западный Кавказ отправилась колонна внедорожников. Проект реализуется Волгоградской областной Федерацией внедорожного спорта и экстремальных путешествий.

"Это многоэтапный уникальный проект, организованный Волгоградской областной Федерацией внедорожного спорта и экстремальных путешествий (ФВСиЭП), при информационной поддержке журнала "СПОРТ ХХI", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" президент ФВСиЭП Максим Лубягин.

По словам Максима, основная цель экспедиции - подъем на внедорожниках "к максимально возможным высотам Кавказа". Общая протяженность маршрута составит 2500 километров.

"Путешественников на подготовленных внедорожниках различных классов и марок ожидают тяжелые для проезда горные дороги, броды, серпантины, горные реки и, конечно же, потрясающая воображение природа кавказских гор", - заметил президент ФВСиЭП.

Самым сложным испытанием для экипажей внедорожников, по мнению Максима Лубягина, будет подъем на Софийские водопады, которые находятся на высоте 2200 метров.

Олег Гребнев, первый заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Волгоградской области, провожая участников трофи-экспедиции, пожелал им достичь поставленных целей.

В ходе экспедиции участники посетят ряд известных достопримечательностей Западного Кавказа: Лик Христа, обсерваторию Букова с археологическим комплексом, городище "Шпиль" (IX век), Софийские водопады, Черные камни (место съемок фильма "Бриллиантовая рука").

Напомним, что с 16 по 19 апреля по территории Серафимовичского района Волгоградской области прошли автогонки "Маршрут-1000". Соревнования представляли собой второй этап чемпионата России и Кубок Российской автомобильной федерации по ралли-рейдам и были включены в календарь Международной федерации автоспорта на 2008 год.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей