06 сентября 2008, 13:22

Жители Волгоградской области, пострадавшие от урагана, получают компенсацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7,5 млн рублей выделила администрация Волгоградской области жителям региона, пострадавшим от урагана, на возмещение ущерба.

Корреспондент "Кавказского узла" позвонил в администрацию с. Красный Октябрь Палласовского района, где ему сообщили о том, что селяне пережили уже второй за прошедшее лето ураган. Компенсацию за последствия первого урагана, по словам женщины, пострадавшие жители села уже получили. В настоящее время в районной администрации готовятся документы для выделения компенсаций за ущерб, нанесенный вторым ураганом.

Вячеслав Козак, заместитель руководителя отдела по ЧС и взаимодействию с воинскими частями администрации Волгоградской области, сообщил корреспонденту, что Заволжским районам области выделено 7,5 млн рублей на помощь пострадавшим от стихии.

"Уже закуплено три тысячи листов шифера. Остальные средства будут распределены среди населения и организаций, пострадавших от урагана", - пояснил Вячеслав Козак. Он также отметил, что сотрудники управления противопожарной службы и гражданской защиты администрации области проводят в настоящее время обследование пострадавших хозяйств с целью определения точного размера ущерба.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что в конце августа в заволжских районах Волгоградской области ураганный ветер с ливневым дождем повредил сотни жилых домов. Пострадали также школы, детские сады, клубы и фельдшерско-акушерские пункты. По словам заведующего отделом ЧС и взаимодействию с воинскими частями администрации региона Александра Третьякова, среди пострадавших - Дубовский, Быковский, Нехаевский и Палласовский районы.

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта посетил Палласовский район с целью ознакомления с ситуацией. На ликвидации последствий ураганного ветра в этом районе были задействованы техника и бригады ряда местных предприятий, а также сами жители населенных пунктов.

Напомним также, что около 120 домов в Красноармейском, Кировском, Советском и Ворошиловском районах Волгограда были обесточены после ураганного ветра, который обрушился на Волгоградскую область 9 и 10 сентября 2007 года.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей