21 октября 2008, 04:35

В Ставропольском крае пенсионеры обеспокоены письмами от их имени во властные инстанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае пенсионеры города Кисловодска выразили обеспокоенность "шквалом грязных писулек в различные инстанции" за подписью председателя общественной организации "Союза пенсионеров Кисловодска" Геннадия Попкова, хотя он, по их утверждению, к этим "документам" никакого отношения не имел.

Свою обеспокоенность пенсионеры выразили на прошедшем в городском доме "Дружба" очередном собрании активистов недавно созданного в Кисловодске Объединенного Совета (ОС) политических партий и общественных организаций.

В ходе собрания актива председатель организации отчитался о проделанной работе, затем выступили депутат Алексей Байрамуков и председатель союза предпринимателей Юрий Демирчан, которые ответили на ряд вопросов, поделились с присутствующими своим видением проблем города и путей их решений.

Рассказано о результатах двух встреч с и.о. главы города В.А. Собко и его заместителями, о планах совместной работы.

Были избраны 12 делегатов на общегородскую конференцию организаций, входящих в ОС, которая состоится 25 октября в клубе санатория "Кавказ".

Как сообщал "Кавказский узел" 14 октября, Объединенный Совет политических партий, общественных организаций и жителей города-курорта был создан в Кисловодске с целью стабилизации общественно-политической и экономической жизни  в городе.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов 15 сентября арестовали бывшего главу города-курорта Кисловодска Сергея Демиденко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил источник в городской администрации.

28 августа в Ставропольском краевом суде оглашен приговор по делу заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска - начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Белоконя, получившим 8 лет колонии строгого режима. Процесс над ним продолжил серию судов над представителями власти Кисловодска.

Под следствием в настоящий момент находится также отстраненный от должности мэр Кисловодска Виталий Бирюков. В данное время он объявлен в федеральный розыск за превышение должностных полномочий. Уголовное дело в отношении мэра Кисловодска Виталия Бирюкова было возбуждено 7 апреля 2008 года.

Жители Кисловодска за последний год неоднократно выходили на акции протеста против действий городских властей.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей