20 октября 2008, 15:25

В ГИБДД Краснодарского края подтвердили, что разбившийся автобус был неисправен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Версия о том, что причиной аварии автобуса "Москва-Нальчик", попавшего в ДТП в Гулькевическом районе Краснодарского края, стала техническая неисправность, признана УГИБДД ГУВД края состоятельной.

Напомним, количество погибших в результате столкновения пассажирского автобуса с деревом увеличилось до четырех человек. В ночь на 20 октября в больнице Кропоткина скончался еще один пострадавший пассажир.

"В пути следования произошла поломка автобуса (как позже было установлено - обрыв тяги рулевого управления), водитель потерял контроль над управлением, съехал на правую обочину, где произошло столкновение с придорожным деревом", - цитирует "Интерфакс-ЮГ" сообщение пресс-службы УГИБДД.

Как сообщает НТВ, автобус, в салоне которого находились 32 пассажира, вылетел с дороги и на полной скорости врезался в дерево. Удар пришелся прямо в середину кабины и был такой силы, что часть автобуса сложилась в гармошку. Многие из пострадавших до сих пор находятся в состоянии травматического шока, некоторые из них не произнесли ни слова.

В стационар города Гулькевич доставили большую часть пострадавших - 19 из 29 человек. Остальных направили в другие ближайшие больницы.

Пятеро пострадавших все еще находятся в реанимации - у них многочисленные переломы и черепно-мозговые травмы. Двое перенесли серьезные операции.

"Водитель автобуса жив, находится в больнице и дает показания", - сообщил Максим Кузыченко, начальник следственного отдела при ОВД Гулькевичского района Краснодарского края.

РИА "Новости" сообщает, что для родственников пострадавших открыта "горячая" телефонная линия. "Для родственников пассажиров автобуса в ЦРБ Гулькевического района работает телефон "горячей линии": 8(86160) 518-31", - сказал источник в администрации Гулькевического района.

ИТАР-ТАСС, между тем, передает еще об одном ДТП с автобусом в Краснодарском крае. Согласно агентству, 19 октября на федеральной трассе "Кавказ" в Успенском районе автобус с туристами столкнулся с грузовиком. При столкновении автобус загорелся. Пламя удалось потушить оперативно прибывшими на место происшествия пожарными.

В результате ЧП погиб водитель автобуса. Пострадали также трое туристов, им была оказана медицинская помощь. О причинах ДТП не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 июня четыре человека погибли и четверо получили ранения в результате столкновения двух легковых автомобилей на федеральной трассе "Дон" в районе Геленджика в Краснодарском крае.

Крупная автоавария в Краснодарском крае, унесшая человеческие жизни, произошла также 5 февраля на трассе Новороссийск-Раевское. Тогда погибли пять человек, еще двое получили травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей