04 января 2002, 12:48

Продолжается интеграция двух стран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соглашение об урегулировании задолженности Армении России парафировано поздно вечером 28 декабря в Ереване армянской и российской делегациями совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, возглавляемыми министром обороны Армении Сержем Саркисяном и вице-премьером правительства РФ Ильей Клебановым. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель управления по связям с общественностью Минобороны Армении Сейран Шахсуварян.

В связи с тем, что делегация России сегодня рано утром отбыла в Москву и намечавшаяся пресс-конференция не состоялась, Шахсуварян зачитал следующее заявление Клебанова: "Это соглашение имеет не только стратегическое значение. Это - первая реальная мощная интеграция России в Армению за последние 10 лет. Это - реальное начало интеграции наших двух народов. Российская делегация уезжает очень довольной. Мы считаем, что 2001 год в наших отношениях был переломным, не в политическом смысле, там проблем не было, а в чисто экономическом плане. Начинается серьезная интеграция промышленности России в Армению. Это очень значительный факт".

Как известно, урегулирование задолженности Армении России, которая, как ранее сообщал Клебанов, составляет $98 млн. будет проходить посредством передачи России ряда армянских предприятий. По словам Шахсуваряна, это завод командоаппаратов "Марс", два предприятия Института Мергеляна, Институт материаловедения и Разданская ТЭС. Решено в первом квартале 2002 году по каждому из них составить отдельные протоколы.

Пока неизвестно, перейдут ли вышеупомянутые предприятия в собственность России. Все оценки и расчеты будут проводиться в первом квартале 2002 года.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей