04 января 2002, 11:45

В Баку состоялись пикеты "Мусавата"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера партия "Мусават" провела "сеанс" одновременного пикетирования. В 12.00. пикеты появились перед зданиями исполнительной власти Баку и Министерства экономического развития. Обе акции протеста были санкционированы.
Руководителем первого пикета стал заместитель башкана "Мусават" по организационным вопросам Ариф Гаджиев, второго - первый замбашкана Вургун Эюб. В обоих пикетах приняли участие более 50 человек. Поводом для акции протеста послужило нежелание Минэкономразвития продлить договор об аренде занимаемого "Мусават" в течение 8 лет здания в Центре культуры им. Шахрияра.
Скандируя "Мусават!", "Руки прочь от "Мусават"! и "Мы протестуем!", мусаватисты сгруппировались перед входом в здание исполнительной власти. С речами выступили заместители председателя партии Ибрагим Ибрагимли и Ариф Гаджиев.
Гаджиев заявил: "Мы не собираемся освобождать резиденцию, которую нам дал еще в 1990 году демократическим путем избранный президент Азербайджана Абульфаз Эльчибей!".

Участники пикета также зачитали резолюцию, в которой потребовали от исполнительной власти ускорить рассмотрение вопроса о заключении арендного договора между "Мусават" и Центром культуры им. Шахрияра. Эту резолюцию у мусаватистов принял один из сотрудников исполнительной власти Эмин Мамедов.
Что до пикета перед зданием имущественного департамента Министерства экономического развития, то от этого ведомства пикетчики потребовали восстановить в здании штаба все коммуникации.
"Сегодня властями избрана линия на присвоение себе всеобщего достояния страны, и это относится не только к политике, но и к экономике, и к бизнесу. В политике идет борьба против основных реальных оппонентов действующей власти - партии "Мусават", - заявил Эюб. По его словам, "если правительство заинтересовано в обострении напряженности и не боится гражданского противостояния, то оно может растянуть время заключения договора об аренде".

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей