14 октября 2008, 15:57

В Ставропольском крае городские организации Кисловодска решили объединиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенный Совет политических партий, общественных организаций и жителей города-курорта создан в Кисловодске (Ставропольский край). На сегодняшний день 17 городских организаций изъявили желание участвовать в совместной деятельности.

Как сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-центре "Объединенного Совета", организация создается на фоне сложившейся  общественно-политической ситуации в городе Кисловодске  и кризиса в структурах муниципальной  власти, группой активистов из числа руководителей местных отделений политических партий и общественных организаций.

"Кисловодчане за последние пять лет доказали, что могут объединяться  для формирования единого мнения в оценках деятельности действующих структур городской власти. Благодаря этому уже правоохранительные и судебные  органы подтверждают правоту наших действий по отношению к действующему и бывшему главам города Кисловодска, главному архитектору и, возможно, этот список будет продолжен", - пояснили в Совете.

Там отметили, что цели и задачи "Объединённого Совета" просты и полностью отражают мнение жителей Кисловодска -  это стабилизация общественно-политической и экономической жизни  в городе. В период отсутствия легитимно избранного главы города и назначения даты новых выборов руководителя Кисловодска планируется создать совместные с администрацией города комиссии  для разрешения накопившихся проблем. В дальнейшем же принять активное участие в предстоящих выборах главы города.

В структуре Совета нет единоначалия -  председателя, его заместителя и т.д. Будет работать горизонтальная схема взаимодействия. Координатор и уполномоченные "Объединённого Совета" - председатели рабочих комиссий по проверке различных социально значимых вопросов, в том числе: по социальным вопросам, экологии, архитектуры и градостроительства, экономического развития и торговли, ЖКХ, здравоохранения, образования, имущественных отношений, культуры, транспорта, общественной безопасности.

Цели и задачи комиссий: выявлять недостатки, нарушения и совместно с администрацией города способствовать их разрешению.

 "Объединённым Советом" разработан план работы, который предусматривает совместную с администрацией города проверку всех структур города с последующим анализом и принятием решительных мер административного, а при необходимости судебного характера, по выявленным недостаткам и нарушениям.

В Совете также отметили, что "в городе имеются отдельные руководители", которые препятствуют работе вновь созданной структуры, "пытаются провоцировать конфликт между руководителями административных служб, правоохранительных органов с отдельными руководителями общественных организаций".

Напомним, сотрудники правоохранительных органов 15 сентября арестовали бывшего главу города-курорта Кисловодска Сергея Демиденко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил источник в городской администрации.

28 августа в Ставропольском краевом суде оглашен приговор по делу заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска - начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Белоконя, получившим 8 лет колонии строгого режима. Процесс над ним продолжил серию судов над представителями власти Кисловодска.

Под следствием в настоящий момент находится также отстраненный от должности мэр Кисловодска Виталий Бирюков. В данное время он объявлен в федеральный розыск за превышение должностных полномочий. Уголовное дело в отношении мэра Кисловодска Виталия Бирюкова было возбуждено 7 апреля 2008 года.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в июне жители Кисловодска приняли резолюцию, в которой выразили удовлетворение работой правоохранительных органов ЮФО по проведению оперативных мероприятий в отношении властей Кисловодска.

Члены общественной организации "Союз пенсионеров Кисловодска" считают, что власть в городе полностью дискредитировала себя, о чем было заявлено 17 июля на собрании общественной организации "Союз пенсионеров Кисловодска" (ОО "СпК").

Жители Кисловодска за последний год неоднократно выходили на акции протеста против действий городских властей.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей