14 октября 2008, 11:26

Обращение организаторов митинга в г.Сочи 25 октября 2008 года: "В защиту потерпевших сочинцев от беззакония, произвола, коррупции городских чиновников, судей, работников МВД"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг состоится 25 октября в 17.00 на площади перед зданием Администрации Сочи. Он пройдет в рамках Всероссийского дня социального протеста, в котором участвует 42 региона страны.

4 августа сочинцы провели митинг в защиту арестованных жителей Имеретинки, на котором приняли следующую резолюцию:

"В городе продолжается застройка лучших курортных земель коммерческими жилыми высотками. Не смотря на показушную компанию сноса самовольных объектов - никакой системной работы по прекращению самовольного строительства. Продолжают строить прямо на пляжах и через суды узаконивать воровские объекты. Хаос в учете, регистрации прав на объекты недвижимости, земельных участков. Отсутствие цивилизованной процедуры переговоров по изъятию земельных участков для нужд Олимпиады. Репрессии, провокации, судебный произвол, бесправие жителей Сочи и массовые нарушения прав граждан несовместимы с Олимпийским движением.

Олимпиада и те огромные средства, которые она привлекает - несомненное благо в руках ответственных руководителей, возможность разгородить, сделать общедоступными, привести в порядок пляжи, начать, наконец, масштабную реконструкцию города, о которой второй год только говорят. Но в руках распущенной, разложившейся власти, все оборачивается во зло.

Мы требуем от государственных и муниципальных чиновников соблюдения законов своей страны, в соответствии с которыми:

  1. Опубликование данных существующего проекта планировки и проектов межевания территории Имеретинской долины.
  2. Разработки документов территориального зонирования и градостроительных регламентов Имеретинской долины...
  3. Опубликования сведений об обменном фонде земельных участков и объектов недвижимости, предлагаемых вместо изымаемых земель и жилых домов.
  4. Создание согласительных комиссий по каждому изымаемому участку для выработки условий отселения в составе представителей общественности.
  5. Установления зон жилой застройки (малоэтажной, среднеэтажной, многоэтажной), зон пляжей для жителей Имеретинки и города Сочи и принятия градостроительных регламентов этих зон.
  6. Прекращение порочной практики сговора между чиновниками и инвесторами по завладению земельными участками собственников ветхих домов под видом инвестпроектов и точечного строительства коммерческого жилья.
  7. Создание информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, предусмотренной главой 7 Градостроительного кодекса.
  8. Пересмотр городского Положения организации проведения публичных слушаний в городе Сочи, ущемляющего права сочинцев".

Текст настоящей резолюции в присутствии десятков журналистов в кабинете главы города передали в руки В.Афанасенкову и вице губернатору края В. Надирадзе.

Словно в издевку над требованиями закона в месячный срок обязывающие первых должностных лиц города и края "рассмотреть вопросы по существу, принять по ним необходимые решения и сообщить организаторам публичного мероприятия" третий месяц никакого ответа... А полицейский произвол, аресты, преследование, травля мирных жителей Сочи продолжаются. Только за то, что жители Имеретинки посмели выступить против незаконного, без разрешения на строительство, грузового порта Псоу, председателя ТОС Наталью Калиновскую подвергли штрафу. Пенсионерку Элеонору Романюк приговорили на 10 суток тюрьмы. Приговор отложили исполнением на 5 суток - она в больнице с гипертоническим кризом. Из больницы - на тюремные нары! Чтобы не повадно было права качать!

Продолжается хамская застройка пляжей, детских площадок придомовых территорий, сговор между чиновниками и инвесторами по завладению земельными участками собственников ветхих домов, поджоги, выселения, завладение землями садовых обществ.

В чем причина, самоуправства, агрессивности, распущенности, дикости и безнаказанности наших городских чиновников? Почему они откровенно преступно используют должности и привилегии власти? Недалеко же мы ушли от опутанного колючей проволокой, отгороженного от всего мира режима на крови и насилии. Корпорация чиновников узурпировала власть в стране, открыто сбилась в стайную политическую партию, лишила нас свободных демократических выборов и, опьянев от вседозволенности, продолжает грабить и насиловать свой народ. Только название партии сменили.

До них же невозможно достучаться! Иной раз кажется, они и не люди вовсе. У них своя мораль, свое понятие чести и справедливости. Клановые интересы и властные привилегии для них важнее чести, совести, мнения людского, благополучия своей страны.

Есть только один способ их остановить - мирное, массовое публичное выступление. Мы имеем тех чиновников, которых заслуживаем.

Поддержите нашу борьбу за свои общие интересы. Приличные люди должны объединиться - это единственный способ противостоять объединению организованного преступного сообщества чиновников.

Организаторы митинга:

Ассоциация ТСЖ г. Сочи "Свой дом" - В.В. Сучков
"Совет по противодействию коррупции г. Сочи" - Ю.Г. Сараев
"Союз жителей Имеретинки - Д.В. Гусляков
"Центр по защите конституционных прав и свобод" - Г.П. Учкуров

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей