13 октября 2008, 19:18

В Ингушетии в результате обстрела машины с сотрудниками милиции убит замначальника РОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Орджоникидзевская в Ингушетии неизвестными обстреляна автомашина "Волга", в которой ехали сотрудники милиции. В результате обстрела от полученных ранений скончался на месте заместитель начальника Назрановского РОВД полковник Дауд Мурадов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в республике практически ежедневно происходят обстрелы, нападения на сотрудников органов власти и местных жителей. Так, 10 октября  в городе Малгобеке на пути следования автомашины "Урал" с военнослужащими Внутренних войск произошел взрыв, двое военнослужащих получили ранения средней степени тяжести. В тот же день в станице Орджоникидзевская около 02.00 взорван продуктовый магазин "Балтика". В результате взрыва никто не пострадал, хозяину магазина нанесен значительный материальный ущерб. А вечером в городе Магас у трехэтажного дома взорвана легковая автомашина, в результате чего пострадал сотрудник УФСБ России по Ингушетии Халит Арчхоев.

Сегодняшний инцидент произошел около 18.00 мск на улице Калинина в станице Орджоникидзевская. По имеющимся в МВД Ингушетии данным, еще один сотрудник, находившийся в машине, получил ранение и доставлен в больницу.

В настоящее время на месте работает следственная группа, проводится мероприятие по установлению и задержанию стрелявших. Введены планы "Вулкан-5" и "Перехват", передает ИТАР-ТАСС.

В республике, по словам ее бывшего президента Руслана Аушева, присутствуют элементы умеренной гражданской войны. Радикализация общества, особенно молодежи, считает Аушев, является результатом введения в республику федеральным центром дополнительных войск и сил по линии МВД, Министерства обороны, а также произволом со стороны сотрудников этих силовых ведомств.

В республике уже создан  "альтернативный" парламент, который, по словам возглавившего его бывшего депутата Народного Собрания Ингушетии предыдущего созыва Баматгирея Манкиева, будет поднимать вопросы похищений людей представителями силовых структур.

Отметим, что руководство республики заявляет, что полностью контролируют ситуацию в Ингушетии, и что в настоящее время обстановка там стабильная.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей