12 октября 2008, 18:34

В Гальском районе Абхазии погиб местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Баргяб Гальского района Абхазии 40-летний Мераб Джахая погиб накануне вечером. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Гальском райотделе внутренних дел, Джахая нанес себе тяжелое ранение в область сердца из собственного охотничьего ружья.

Инцидент произошел 11 октября в 20.30 мск. Раненого доставили в сельскую амбулаторию, где, не приходя в сознание, он скончался.

Правоохранительные органы Гальского района возбудили уголовное дело. По данным следствия, Джахая либо покончил жизнь самоубийством, либо погиб в результате неосторожного обращения с оружием, но случай не носит криминальный характер.

Отметим, что 6 октября ночью сотрудники абхазской милиции обнаружили на берегу реки в селе Сида Гальского района труп жителя этого же села Гергедава Миндии Мерабовича, 1995 года рождения. О том, что мальчик не вернулся домой, стало известно 5 октября вечером.

Сотрудники милиции задержали 17-летнего жителя села Сида, который при допросе признался, что он на самом деле был с Гергедава, но они разошлись, когда дошли до реки.

Прибывшие на это место, родственники и сотрудники милиции после недолгих поисков около часа ночи обнаружили прикрытый ветками труп мальчика.

"Задержанный признался, что дважды ударил мальчика булыжником по голове", - сказал начальник Гальского РОВД, добавив при этом, что возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 10 сентября на начальника призывного отделения Гальского военкомата Беслана Киртадзе было совершено покушение. Около 14.00 мск на сотовый телефон Киртадзе поступил звонок, после чего раздался взрыв. Сам Киртадзе не пострадал.

8 сентября житель села Кутол Гурам Кекелия был убит в приграничном Гальском районе Абхазии. По утверждению сотрудников праваохраительных органов района, Кекелия был обстрелян из засады грузинской диверсионной группой.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

16 апреля 2024, 02:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей