11 октября 2008, 18:12

В Дагестане завтра пройдут выборы в местные органы власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье, 12 октября, в Дагестане пройдут выборы глав двух муниципальных районов, глав 17-ти сельских поселений, а также депутатов представительных органов муниципальных районов.

Председатель Избиркома Дагестана Магомед Халитов, говоря об обстановке, сложившейся вокруг выборов, которые пройдут 12 октября 2008 года, отметил, что в целом обстановка нормальная, территориальные и участковые избирательные комиссии на местах работают в соответствии с законом.

В целом завтра в Дагестане пройдут выборы в 16 муниципальных районах. В двух районах - Ахвахском и Гергебильском - состоятся выборы глав этих районов.

Также будут избираться главы муниципальных образований 17 сельских поселений в 11 муниципальных районах: "сельсовет Хуринский" Лакского района, "село Джаба" Ахтынского района, "село Бухты", "село Салта", "сельсовет Кородинский" Гуеибского района, "сельсовет Артлухский" Казбековского района, "село Агачаул" Карабудахкентского района, "село Миатли" Кизилюртовского района, "село Цухта", "село Наскент" Левашинского района, "село Аджимажагатюрт", "село Аксай", "село Эндирей" Хасавюртовского района.

Кроме того, в этот день пройдут повторные выборы глав муниципальных образований "сельсовет Урагинский" Дахадаевского района, "сельсовет Киркинский" Магарамкентского района; и отложенные выборы главы муниципального образования "село Орта-Сталь" Сулейман-Стальского района.

В воскресенье состоятся и выборы депутатов представительных органов муниципальных районов по 13 округам в 5 районах: повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных районов в восьми округах в Дахадаевском, Магарамкентском и Табасаранском районах; дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных районов в пяти округах в Каякентском и Хунзахском районах.

Как сообщал "Кавказский узел", в селении Хаджалмахи Левашинского района выборы главы села перенесены на март 2009 года. Перенос связан с тем, что местная участковая избирательная комиссия не исполнила решения Верховного суда Дагестана, который обязал зарегистрировать кандидатов на пост главы МО "Сельсовет Хаджалмахинский", в связи с этим в селе создалась напряженная обстановка.

7 октября, в течение 5 часов была блокирована часть горной дороги Махачкала - Верхний Гуниб, люди были возмущены исключением из предвыборного списка кандидатов на пост главы сельской администрации кандидатуры Абдулмуслима Нурмагомедова.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей