11 октября 2008, 16:56

Жертвами землетрясения в Чечне стали четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жертв землетрясения в Чечне возросло до четырех человек, сообщает Главное управление МЧС по республике.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС по Чечне Ахмеда Джейрханова, один из погибших - подросток 15 лет. Первой жертвой стихии стал пожилой мужчина, погибший при обрушении стены.

Напомним, что землетрясение, которое произошло сегодня днем на Северном Кавказе, затронуло Чечню, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Южную и Северную Осетии и Ставропольский край.

После землетрясения в Чечне плохо работает мобильная связь. На данный момент разрушения есть в Курчалоевском, Шалинском, Гудермесском районах, а также в городах Грозный, Гудермес и Аргун, сообщает РИА "Новости".

Эпицентр сегодняшнего землетрясения на юге России находился на территории Чечни, в 122 км северо-западнее Махачкалы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника махачкалинской сейсмологической станции Наталью Пономареву.

Национальная служба сейсмической защиты Армении утверждает, что магнитуда землетрясения на Северном Кавказе в эпицентре составила 8 баллов.

"11 октября в 14.06 по местному времени (13.06 мск) на территории России, в 55 км к северо-востоку от Грозного произошло землетрясение магнитудой 5,9. Сила в эпицентре землетрясения составила 8 баллов", - сообщает источник. - Через 16 минут был зафиксирован повторный сейсмический толчок магнитудой 5,2 и силой в эпицентре в 7".

Жители Грозного, особенно те, кто живет в высотных домах, покидают свои квартиры, опасаясь повторных толчков, пишет Газета.Ru. По словам очевидцев, было два толчка: "Были очень сильные толчки. Их было два, первый - магнитудой не менее пяти, а второй - около трех". Очень плохо работает местная мобильная связь. "Друг другу на мобильный дозвониться невозможно, общаемся посредством СМС. Возможно, связь плохо работает из-за перегрузки системы", - сообщила одна из жительниц Грозного.

Отметим, что практически в то же самое время в Тбилиси и ряде других городов и районов Восточной Грузии сегодня произошло землетрясение магнитудой до 5,4 балла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей