10 октября 2008, 14:51

В Ингушетии при подрыве грузовика с военнослужащими ранены два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Малгобек (Ингушетия) на пути следования автомашины "Урал" с военнослужащими Внутренних войск сегодня произошел взрыв.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в том же городе Малгобеке поздно вечером 4 октября при обстреле автомобиля был убит сотрудник конвойной службы РОВД Малгобека Батыр Белхороев.

Убийство сотрудника милиции в тот день стало не единственным инцидентом с применением оружия. В 9:30 на улице Этуша около здания ОФСБ по городу, под днищем припаркованного автомобиля "Тойота", принадлежащего сотруднику отдела, произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентного по мощности 300 г тротила, сообщили в правоохранительных органах республики. При взрыве никто не пострадал, автомобиль получил повреждения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Ингушетии, сегодняшний инцидент произошел в 12:30 мск на одной из автодорог в Малгобеке. "В результате взрыва неустановленного взрывного устройства, произошедшего на обочине автодороги в момент следования автомашины "Урал" с военнослужащими Внутренних войск, двое военнослужащих получили ранения средней степени тяжести", - рассказали в пресс-службе.

Сегодня же в Ингушетии в станице Орджоникидзевская около 02.00 взорван продуктовый магазин "Балтика". Об этом сообщили в правоохранительных органах республики, информирует ИТАР-ТАСС.

"В результате взрыва никто не пострадал. Хозяину магазина нанесен значительный материальный ущерб", - сообщил источник.

Это уже восьмой магазин, взорванный за последние 2 недели в республике.

По мнению газеты "РБК daily", ситуация на Северном Кавказе постоянно ухудшается. Лидерами по криминогенной обстановке остаются Ингушетия и Дагестан.

"В отличие от Ингушетии, где в последнее время ситуация становится все хуже и хуже, в Дагестане не происходит какого-либо видимого обострения, поэтому события в этой республике традиционно привлекают меньше внимания наблюдателей и СМИ. Однако никакого улучшения здесь тоже не происходит - уже на протяжении нескольких лет. Убийства, похищения людей, взрывы и драки стали вполне обыденной хроникой жизни в Дагестане", - считает газета.

При этом действующие власти республики заявляют, что полностью контролируют ситуацию и что в настоящее время обстановка в Ингушетии - стабильная.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей