10 октября 2008, 05:42

В котельных Владикавказа за долги отключили газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Кавказрегионгаз" из-за долгов ВМУП "Тепловые сети" перед началом отопительного сезона отключило от подачи газа 30 котельных, обслуживающих треть Владикавказа.

Отметим, что проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве Северной Осетии сегодня много. Ранее "Кавказский узел" сообщал, в частности, что в августе "Севкавказэнерго" планировал отключить электроэнергию в 12 жилых микрорайонах. Это связано с критической ситуацией, сложившейся в Северной Осетии  между муниципальной сетевой компанией "Владэнерго" и ОАО "Севкавказэнерго" из-за неисполнения обязанностей по оплате электроэнергии.

А с 6 октября, как сообщила сотрудник пресс-службы Северо-Осетинского филиала "Кавказрегионгаза" Лана Тарасянц, из-за прекращения подачи газа в котельные без теплой воды остаются несколько спальных районов города. Она уточнила, что задолженность "Тепловых сетей", которая к 1 октября текущего года составила 123,843 миллиона рублей, образовалось с января 2007 года.

"Задолженность постоянно растет. Пока отключены 30 из 110 городских котельных, которые отвечают за подачу горожанам теплой воды", - цитирует Тарасянц Газета.ру. Однако, по данным РИА "Новости", если "Тепловые сети" не примут мер к погашению задолженности, то "Кавказрегионгаз" будет вынужден перекрыть подачу газа еще в 50 котельных, обеспечивающих отопление города.

Напомним, что 28 июля жителям Владикавказа была отключена горячая вода. В связи с систематическими неплатежами Владикавказского муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" за поставленный газ руководство ООО "Кавказрегионгаз" было вынужденно принять решение об отключении предприятий ВМУП "Тепловые сети". Долг предприятия на тот момент составлял свыше 400 миллионов рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", на следующий день горячую воду вновь начали подавать в дома. Руководству "Тепловых сетей" удалось договориться с ООО "Кавказрегионгаз" о том, что должники до конца июля заплатят газоснабжающей организации 50 миллионов рублей. На сегодняшний день задолжность перед предприятием составляет более 120 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей