09 октября 2008, 10:43

Завтра в Чечне завершится досрочное голосование военных на выборах депутатов парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне продолжается процесс досрочного голосования на предстоящих 12 октября парламентских выборах. В процедуре досрочного голосования, которая началась с 1 октября, приняли участие более 300 военнослужащих пограничных войск ФСБ России, дислоцирующихся в высокогорном Итум-Калинском районе республики.

"7 октября на избирательном участке № 153 в Итум-Калинском районе (юг Чечни), проголосовало 35 военнослужащих погранвойск, которые в день выборов будут находиться при исполнении своих служебных обязанностей. Сегодня и завтра досрочное голосование военнослужащих дислоцированных в районе военнослужащих будет проводиться на еще пяти избирательных участках. Это участки под номерами 218, 416, 312, 313 и 330", - сообщили в избиркоме республики.

Постановление о проведении досрочного голосования на парламентских выборах в Чечне было принято ЦИК республики в последних числах сентября. В досрочном голосовании должны принять участие 306 военнослужащих пограничных войск, несущих службу в районе границы между Чечней и Грузией.

С 7 октября все 438 избирательных участков, расположенных на территории Чечни, взяты под круглосуточную охрану. При этом 19 из них располагаются на территориях воинских частей, шесть - в республиканских ВУЗах, два в медицинских учреждениях и один в следственном изоляторе. Ранее в рамках подготовки к парламентским выборам в республике в районных отделах милиции были открыты "телефоны горячей линии", по которым граждане могут обращаться в случае каких-либо нарушений или появления у них информации о возможных провокациях.

Напомним, что досрочные выборы депутатов парламента Чечни были назначены после того, как 27 июня парламент республики, состоявший из двух палат, объявил о самороспуске. Новый парламент Чечни, в соответствии с внесенными в декабре прошлого года изменениями в Конституцию и Закон о выборах, будет однопалатным, а количество депутатов сократится на треть. При этом срок их полномочий продлен с четырех до пяти лет.

В нынешних выборах участвуют семь политических партий: "Единая Россия", "Патриоты России", "Партия Мира и Единства", "Справедливая Россия", "ЛДПР", "КПРФ" и "Народный Союз".

Согласно данным ЦИК республики, в Чечне насчитывается 589 тысяч 687 человек имеющих право участия в голосовании.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей