07 октября 2008, 02:46

В Кабардино-Балкарии подведены итоги всероссийского фестиваля «Мир, согласие, единство»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам фестиваля "Мир, согласие, единство", главный приз - "Золотая подкова" - присужден журналисту ГТРК "Волгоград" Елене Губановой. Она удостоилась награды за авторскую работу "Мирный бой полковника Салимова".

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, "Серебряных подков" в номинации "Кавказ-наш общий дом" удостоилась Альбина Тлупова, корреспондент ГТРК "Кабардино-Балкария" за сюжет о художнике по металлу, мастере холодной ковки Александре Пазове.

Специальный корреспондент ГТРК "Кабардино-Балкария" Заур Гедуев награжден поощрительным дипломом.

В номинации "Лицо кавказской национальности" "Серебряная подкова" досталась ГТРК "Поморье", в номинации "Удивительное рядом" - ГТРК "Дон-ТР" (Ростов-наДону), в номинации "Остановись мгновенье" - ГТРК "Удмуртия".

В номинациях "Свободный микрофон" и "Лучший стенд-ап" "Серебряной подковы" удостоились ГТРК "Оренбург" и ГТРК "Алания".

Напомним, что второй Всероссийский фестиваль телевизионных информационных программ проходил в Нальчике с 3 по 5 октября. Участие в нем приняли журналисты более 50 телекомпаний филиалов ВГТРК из 7 федеральных округов Российской Федерации.

Участников фестиваля приветствовала заместитель председателя правительства КБР, председатель оргкомитета фестиваля Мадина Дышекова.

"Уже второй раз на прекрасной земле Кабардино-Балкарии проходит Всероссийский фестиваль информационных программ под девизом: "Мир, согласие, единство", - отметила Дышекова. - Эти три ключевых слова лучше всего характеризуют главные приоритеты, которыми мы обязаны руководствоваться и в жизни, и в работе. Думаю, что через свое творчество вы несете в многомиллионную российскую аудиторию те же идеи. Это очень важно, ведь зритель вправе рассчитывать на объективную информацию, однако в силу разных причин не всегда ее получает, чаще на наших экранах верх берет рейтинг негатива, а героями оказываются преступники. В ваших руках изменить ситуацию, показать стране ее  настоящих, а не мнимых героев - тех, кто является цветом нации, ее гордостью, заслуживает почета, уважения, с кого может брать пример молодое поколение".

Жюри составили  специальный корреспондент студии общественно-политических программ телеканала "Россия" Александр Сладков, политический обозреватель отдела оперативных программ и специальных проектов телекомпании РТР Сергей Торчинский,  руководитель пресс-службы Президента и Правительства КБР Джамиля Хагарова, режиссер, председатель Кабардино-Балкарского Фонда культуры Владимир Вороков, председатель Союза журналистов КБР Борис Мазихов.

Главный приз фестиваля - Гран-при "Золотая подкова", в виде стилизованной телебашни, увенчанной золотой подковой, учрежденный Президентом КБР - был выполнен по эскизу художника Анатолия Жилова.

Напомним, что первый фестиваль "Мир, согласие, единство" проходил в Нальчике осенью 2006 года. Тогда он собрал более тридцати телекомпаний России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей