05 октября 2008, 10:18

В Ингушетии убит милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Малгобек в Ингушетии поздно вечером 4 октября при обстреле автомобиля убит сотрудник конвойной службы РОВД Малгобека Батыр Белхороев.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вчера, 4 октября, в  муниципальном округе Гамурзиевский Назрани была проведена контртеррористическая операция. Оперативники заявили, что им поступила информация о нахождении в этом районе группы боевиков причастных к ряду терактов на территории Чечни и Ингушетии. Операция завершилась к вечеру 4 октября, но о результатах проведенных мероприятий пока ничего не сообщается.

Вечером того же дня, как сообщают в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе, около 23.10 мск неизвестные обстреляли автомобиль "ВАЗ-21099", в котором находился сотрудник конвойной службы РОВД Малгобека Батыр Белхороев. Он получил множественные ранения и скончался на месте, передает "Интерфакс".

Стрелявшие находились на автомашине "Лада-Приора" черного цвета без государственных номерных знаков. В данный момент проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Примерно в это же время - около 22.45 мск 4 октября, по данным ИТАР-ТАСС, неизвестными в селении Кантышево Назрановского района был обстрелян продуктовый магазин. Никто не пострадал, магазину нанесен незначительный материальный ущерб.

Кроме того, утром 4 октября, около 09:30, в городе Малгобек у здания районного отдела Управления ФСБ РФ произошел взрыв. Взрывное устройство было заложено под автомашиной Toyota сотрудника этого отдела ФСБ. Его на момент взрыва в машине не было.

Ранее, 2 октября, в Назрани  практически одновременно совершен обстрел поста милиции на Экажевском перекрестке и обстреляна автомашина с военнослужащими внутренних войск. А днем ранее, 1 октября, вблизи селения Экажево в Ингушетии был обстрелян стационарный пост милиции "Волга-16", расположенный на федеральной трассе "Кавказ".

30 сентября в Назрани было совершено покушение на главу МВД Ингушетии Мусу Медова, при этом погиб террорист-смертник, а четыре человека, находившиеся недалеко от места взрыва, были ранены.

Ситуация в Ингушетии в последнее время заметно обострилась. "Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей