03 октября 2008, 07:11

Последствия разлива нефти в Ростовской области полностью пока не ликвидированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весь день 2 октября велась ликвидация последствий разлива нефти в Родионово-Несветайском районе Ростовской области. Эти работы продолжатся 3 октября. Спасателям предстоит вывезти на специальный полигон более 300 тонн грунта с площади более 300 квадратных метров.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 октября на трассе в хуторе Волошино Ростовской области перевернулся бензовоз с горючим. Инцидент произошел, когда автомобиль КРАС с цистерной общим тоннажем 30 тонн отъезжал с обочины. По предварительной версии, под колесами бензовоза просел грунт. Открылись люки, и нефть стала выливаться на землю.

В результате на земле оказалось почти 20 тонн нефти, а площадь загрязнения составила около 340 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение водителем автоцистерны правил дорожного движения. По данному факту начала проверку прокуратура.

Устранить последствия розлива нефти спасатели обещали вечером 2 октября. Но в четверг машины успели совершить только один рейс и вывезли около 100 тонн загрязненного грунта, в общей же сложности предстоит вывести более 300 тонн.

Цистерна продолжает лежать в кювете, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации Родионово-Несветайского района Ростовской области. "Еще вчера договорились, что собственник забирает и увозит к себе цистерну, и вот он, якобы, второй день не может найти кран, который поднимет эту цистерну", - сказал собеседник агентства.

Администрация района особенно отмечает работу Новошахтинского сводного спасательного отряда, сотрудники которого оперативно прибыли на место происшествия и локализовали разлив, благодаря чему удалось избежать более серьезных последствий.

На месте вторые сутки дежурят пожарные и сотрудники ГИБДД. Угрозы заражения водоемов и опасности для жизни и здоровья людей нет, передает интернет-канал "ДонТР".

Отметим, что происшествия с разливом нефти случались в Ростовской области и раньше. В частности, "Кавказский узел" сообщал, что в марте этого года в Мясниковском районе Ростовской области из-за несанкционированной врезки из нефтепровода Лисичанск-Тихорецк вылилось около 4 кубометров нефти.

Кроме того, в июне прошлого года в Зимовниковском районе Ростовской области на месте незаконной врезки в нефтепровод Самара-Тихорецк образовался порыв, на землю вылилось около 10 тонн нефти.

А годом ранее, в июне 2006-го в Ростовской области в результате аварии на трубопроводе разлилось более 20 тонн нефти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей