30 декабря 2001, 12:35

Незаконная вырубка еловых насаждений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный президента Грузии в Самцхе-Джавахети Гигла Барамидзе требует призвать к ответственности за незаконную вырубку елей в регионе заместителя председателя госдепартамента лесного хозяйства Мераба Двали и начальника лесного хозяйства Аспиндзского района Гурама Тедорадзе. Как сказали Прайм-Ньюс в краевой администрации Самцхе-Джавахети, в соответствии со специальным распоряжением Гиглы Барамидзе в регионе запрещена вырубка елей в предновогодние дни. Несмотря на это, сотрудниками экологической полиции Ахалкалакского района были задержаны два грузовых автомобиля, на которых из региона вывозилось около 1060 елей, срубленных в Аспиндзском районе. Позже было установлено, что разрешение на вырубку деревьев было выдано заместителем председателя госдепартамента лесного хозяйства Мерабом Двали, а вырубка была организована начальником лесного хозяйства Аспиндзского района Гурамом Тедорадзе. Предположительно, срубленные ели должны были быть доставлены в Тбилиси или Армению. По данному факту в прокуратуре Самцхе-Джавахети возбуждено уголовное дело. Часть изъятых елей, по решению Гиглы Барамидзе, будут переданы детским домам и школам-интернатам, оставшиеся - уничтожены.

источник: Газета "Вечерний Тбилиси" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей