02 октября 2008, 16:31

Глава МИД России обсудит в Армении нагорно-карабахский конфликт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемы стабильности в Закавказье после конфликта в Южной Осетии, а также сегодняшнюю ситуацию в Нагорном Карабахе обсудит глава МИД РФ Сергей Лавров со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном. Ранее сообщалось, что переговоры министров состоятся 3 октября в Ереване.

Как ранее сообщал "Кавказский узел" Армения отказывается  признать независимость Абхазии и Южной Осетии, потому, что до сих пор не признана независимость Нагорно-Карабахской Республики. По мнению армянских властей, говорить в этих условиях о признании независимости двух образований, без признания НКР, является анахронизмом.

Официальный представитель министерства Андрей Нестеренко заявил, что объектом обсуждений на переговорах в Ереване станет и нагорно-карабахский конфликт: "Ведь эта сложная проблема не теряет своей актуальности. Россия намерена и впредь оказывать содействие сторонам конфликта в нахождении взаимоприемлемого решения. Россия была бы готова поддержать тот вариант решения проблемы, который устроит вовлеченные в конфликт стороны, а в случае достижения компромиссной договоренности - выступит гарантом урегулирования", передает АПА.

Как отметил Андрей Нестеренко, до сведения главы армянского МИД "будут также доведены российские оценки ситуации, сложившейся в результате агрессии Грузии против Южной Осетии и принятых Россией решений о признании независимости Южной Осетии и Абхазии".

"Рассчитываем на продолжение совместной тесной работы в рамках СНГ и ОДКБ (с учетом председательства Армении в организации), а также в других авторитетных международных организациях, в том числе ООН, СЕ и ОБСЕ", - цитирует дипломата "Интерфакс".

Между тем, как передает "Day.az", сегодня в США с визитом находятся сопредседатели Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) Сабир Рустамханлы и Фирудин Парвизния, а также постоянный представитель КАМ Аджар Тагизаде. Основная тема визита: обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей