28 сентября 2008, 00:40

В Ростове-на-Дону открылась выставка картин из мясных и колбасных изделий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая в мире выставка картин из колбасных и мясных изделий открылась вчера, 27 сентября, в Ростове-на-Дону. На ней представлены копии "Джоконды", "Девочки на шаре" и "Подсолнухов".

Напомним, что 13 сентября в Ростовской области в станице Старочеркасской впервые состоялся областной этнографический праздник "День чебака", посвященный рыбной тематике.

Выставка "колбасных картин" будет занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Полотна "вылепили" трое ростовских художников в рамках празднования 100-летия одного из крупнейших производителей колбасы на Юге России", сообщает агентство "РИА Новости".

Мясные полотна размером метр на полтора выставлены в Парке революции на Фонтанной площади. Возле каждой картины был установлен столик для дегустации с набором колбас, которые использовались при создании шедевров, передает радиостанция "Говорит Москва".

Напомним, что 5 сентября в Ростове-на-Дону открылась выставка картин известных ростовских художников "Ростов во все времена", приуроченная ко Дню города. На выставке представлены графические и живописные работы Владимира Лемешева, Владимира Высочина и Оксаны Бегма.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в июне в Ростове-на-Дону проходила международная выставка современного искусства "О смертном в искусстве", посвященная памяти ростовского художника Николая Константинова.

В конце июня в Ростовской области также прошел фестиваль «Закруткинская весна», посвященный 100-летию донского писателя Виталия Закруткина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей