19 сентября 2008, 23:09

В Волгограде выбирают лучшего участкового страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде завершаются Всероссийские соревнования на звание лучшего участкового милиционера страны. В течение нескольких дней стражи порядка демонстрируют свои физическую подготовку, владение оружием, знание криминалистики и медицины, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы собрали здесь участковых и их руководителей — в перспективе, чтобы обсудить то, каким образом дальше идти, чтобы совершенствовать нашу деятельность. Из этого мы будем смотреть и дифференцированно подходить к каждому региону, чтобы наши жители жили спокойно", - рассказал журналистам временно исполняющий обязанности заместителя начальника Департамента Охраны общественного порядка МВД РФ Алексей Ломакин.

Соревнования на звание лучшего участкового милиционера России организуются министерством внутренних дел раз в четыре года. Впервые местом его проведения выбран Волгоград. Сегодня здесь собрались милиционеры из 85 субъектов Российской Федерации. Все участковые стали призерами региональных отборочных этапов, и каждый из них защищает честь своего региона. Окончательные итоги конкурса "Лучший по профессии" будут подведены завтра, 19 сентября.

"Критериев, на самом деле, много: и профессиональные качества, и знание нормативных документов, и физическая подготовка — целый комплекс, который определит, что, действительно, это тот самый, тот лучший, который должен работать с населением", - отметил и. о. начальника ГУВД Волгоградской области Евгений Новиков.

По мнению судей, участники соревнований демонстрируют хорошую физическую подготовку. Так, в беге на километр и подтягивании на перекладине большинство участковых милиционеров уложились в норматив. Хотя были и, без преувеличения, выдающиеся результаты.

"Конкурс проводится на выявление лучшего по профессии среди участковых. Кроме того, это общение, возможность делиться опытом, ведь в каждом регионе своя специфика", - прокомментировал главный судья по физической подготовке Валерий Максимов.

Волгоградскую область представляет заместитель начальника отделения участковых Ленинского РОВД Сергей Сорокин. По его мнению, настоящему участковому, кроме отличной профессиональной подготовки, в первую очередь необходимы такие человеческие качества, как отзывчивость, чуткость к людям, умение найти со всеми общий язык. Все участники конкурса настроены решительно и стремятся к победе. Однако главное, по их мнению — участие в подобных соревнованиях.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей