17 сентября 2008, 21:38

Верховный суд Дагестана вынес приговор по делу о покушении на бывшего главу Новолакского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана вынес приговор Гасангусейну Хайдакову и Руслану Мажагатову, которые обвинялись в покушении на бывшего главу Новолакского района республики Тамерлана Омаева.

Согласно вердикту Верховного суда республики, Гасангусейн Хайдаков осужден на 11 лет колонии особого режима, Руслан Мажагатов — на 6,5 лет колонии строгого режима.

Покушение было совершено 15 июля 2007 года в Хасавюрте в банкетном зале, где проходила свадьба младшего брата Омаева.

По версии следствия, когда Тамерлан Омаев вышел из здания банкетного зала во двор, Хайдаков произвел в него прицельные выстрелы из автомата. В результате нападения Тамерлан Омаев получил касательные ранения в область спины и правой руки.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского Узла" от источника в МВД Дагестана, основанием для покушения на Омаева могли стать неприязненные отношения между последним и Арсеном Хайдаковым — другим бывшим главой администрации Новолакского района. Обвиненный в покушении на убийство Гасангусейн Хайдаков является двоюродным братом Арсена Хайдакова, который был убит в июле 2004 года в Махачкале.

Около полуночи Хайдаков стоял возле ворот своего дома в Махачкале, когда неустановленное лицо открыло по нему огонь из автоматического оружия из проезжавшей мимо автомашины ВАЗ-2109 серебристого цвета. От полученных ранений глава администрации Новолакского района скончался на месте.

Как сообщал "Кавказский Узел", 15 сентября около часа ночи неизвестными лицами был обстрелян автомобиль, в котором находился глава администрации Новолакского района Дагестана Магомедгаджи Айдиев.

В Кумторкалинском районе Дагестана, возле поворота в населенный пункт Шушия неизвестные лица обстреляли бронированный автомобиль "Мерседес — 140", в котором находился Айдиев.

В результате нападения автомобиль получил незначительные повреждения, жертв и пострадавших нет. На месте  происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили гильзы калибра 5,45 мм. Введенный план перехвата "Вулкан" результатов не принес.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей