16 сентября 2008, 04:54

В Грузии сессия ВОЗ проходит без участия России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российская делегация не прибыла на открывшуюся 15 сентября в столице Грузиии 58-ю сессию европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отметим, что напряженные политические отношения между Грузией и Россией отражаются и на далеких от политики сферах. Так, в чемпионате мира по шахматам среди женщин в Кабардино-Балкарии отказались принимать участие спортсменки из Грузии.

В работе сессии ВОЗ в Тбилиси участвуют представители руководства министерств здравоохранения 53 стран Европы и СНГ, за исключением РФ и Узбекистана.

"Эта встреча очень важна. Мы очень благодарны организаторам, что, несмотря на последние события в Грузии, проведение сессии комитета не было сорвано", - передает слова министра здравоохранения Грузии Александра Квиташвили агентство "Интерфакс".

Грузинский министр не стал отвечать на вопрос о причинах отсутствия представителей России, отметив лишь, что "ВОЗ - это неполитическая организация".

Утром 15 сентября своими докладами сессию комитета ВОЗ открыли премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе и региональный директор ВОЗ по Европе Марк Дазон. На сессии рассматриваются такие вопросы, как развитие и прогресс в сфере здравоохранения в странах, входящих в комитет, проблема хронических заболеваний, а также вопросы, связанные с социальными факторами, определяющими здоровье детей и подростков.
Также участники встречи обсудят общий прогресс в сфере здравоохранения, достигнутый за период 2006-2007 годов. Сессия комитета ВОЗ продлится до 18 сентября, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Напомним, что супруга президента Грузии Сандра Элизабет Руловс является послом Всемирной организации здравоохранения по борьбе с туберкулезом. В июле 2007 года в этом качестве она выражала желание посетить Россию. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей