16 сентября 2008, 01:34

В МВД Чечни произведены кадровые перестановки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне назначен новый начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД республики. Им стал 35-летний Апты Алаудинов,  который до последнего времени возглавлял службу по борьбе с организованной преступностью.

"Приказом министра внутренних дел республики, генерала Руслана Алханова, исполняющим обязанности начальника  службы экономической безопасности и одновременно заместителем министра МВД ЧР назначен бывший начальник республиканского УБОП (Управление по борьбе с оргпреступностью), подполковник милиции Апты Алаудинов. Он сменил на этом посту Хамзата Гусейнова, который назначен заместителем министра внутренних дел по административной границе", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

Алаудинов родился в 1973-м году в Чечне. В 2001-ом он окончил юридический факультет Чеченского государственного университета. С того же времени работает в МВД республики. Является аспирантом Кисловодского института экономики и права.

Апты Алаудинов удостоен высшей награды Чечни - ордена Ахмата Кадырова и нескольких медалей.

Напомним, что в августе 2007 года 38-летний майор милиции Ахмед Саидов, занимавший в то время пост начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Чечни, получил в Москве ножевое ранение в результате уличной драки.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей