15 сентября 2008, 22:43

В Ставрополе началась предвыборная агитация по выборам мэра городской думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе 13 сентября началась предвыборная агитация в СМИ по выборам главы города и нового состава ставропольской городской думы, которые состоятся 12 октября текущего года.

Баллотироваться в парламент будут представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

В регистрации списка кандидатов от СПС было отказано 12 сентября на основании того, что городская избирательная комиссия выявила более 10 процентов недостоверных и недействительных подписей (выбранных для проверки) в поддержку кандидатов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избиркоме.

Как заявил журналистам лидер Ставропольского регионального отделения СПС Борис Оболенец, руководство регионального отделения партии уверено в подлинности подписей и будет оспаривать этот вопрос в суде.

На пост главы города Ставрополя претендуют 4 кандидата: и.о. главы города Ставрополя, единоросс Николай Пальцев; депутат государственной думы края, представитель КПРФ Виктор Гончаров; замначальника ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России по тылу, самовыдвиженец Роман Марченко и врач Ставропольского клинического кардиологического центра, сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии самовыдвиженец Мераб Хурцилава.

Напомним, что 16 июля 2008 года на должность и.о. мэра Ставрополя депутатами ставропольской городской думы был назначен Николай Пальцев. Ранее этот пост занимал Евгений Луценко.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Луценко стал исполняющим обязанности мэра Ставрополя после избрания его 14 февраля на пост председателя Думы краевого центра взамен ушедшего в Госдуму Ставропольского края Игоря Епринцева в результате внесения городскими депутатами поправок в Устав города Ставрополя.

Прежний мэр города Ставрополя Дмитрий Кузьмин объявлен в международный розыск по обвинению в причинении городу ущерба на 19 млн. рублей. В отношении него 26 ноября 2007 года было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

В августе Кузьмин был задержан в Австрии, есть информация, что он попросил политического убежища в одной из стран Европы.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей