14 сентября 2008, 12:53

В Абхазии подорваны экскаватор и "Урал" миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абхазская сторона заявляет, что грузинскими спецслужбами  в Гальском районе в ночь с 13 на 14 сентября был подорван экскаватор, а также автомобиль "Урал", принадлежащие российским миротворцам. Оба они были подорваны радиоуправляемым фугасом.

Как ранее сообщал "Кавказский узел",  13 сентября в селе Ганмухури Зугдидского района Грузии, который граничит с Абхазией, был убит грузинский полицейский.

"В районе села Тагелони Гальского района Абхазии на радиоуправляемом фугасе подорвался экскаватор миротворческих сил России", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмариа. "Никто не пострадал", - отметил он.

В инциденте с автомобилем "Урал", как передают РИА "Новости", также никто не пострадал. Руслан Кишмария сообщил, что мощность задействованного взрывного устройства составляет около четырех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Тем временем грузинский МИД, по сообщениям сайта "Каспаров.ру", обращается к мировому сообществу с очередным заявлением и просит его отреагировать на продолжающиеся факты гибели грузинских полицейских и иные нарушения, происходящие в конфликтных зонах.

Как говорится в распространенном 14 сентября заявлении, примерно около 14:30 13 сентября по расположенному на территории села Ганмухури посту грузинской полиции был открыт огонь с территории Абхазии. В результате обстрела был смертельно ранен сотрудник правоохранительных органов Грузии, 27-летний лейтенант Бесик Хуролдава. Он погиб сразу же после доставки в больницу.

Напомним, что ранее министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили заявил на пресс-конференции, что простые полицейские, находящиеся на территориях, граничащих с Абхазией и Южной Осетией, будут заменены спецназом МВД.

По словам главы МВД Грузии, такое решение было принято после того, как  в селе Ганмухури был убит уже второй по счету грузинский полицейский (первый был убит три дня назад в Каралети).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей