12 сентября 2008, 21:43

В Ингушетии обстрелян начальник уголовного розыска ГОВД по Карабулаку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в городе Карабулак сегодня около 19:00 мск был обстрелян начальник уголовного розыска Карабулакского ГОВД Муса Кодзоев. В результате обстрела никто не пострадал.

Напомним, что сегодня же утром на одной из центральных улиц города Назрани в Ингушетии неизвестные лица обстреляли автомобиль "Жигули" под управлением бывшего сотрудника одного из частных охранных предприятий республики. В результате инцидента был смертельно ранен 27-летний Тимур Хутиев, находившийся в машине.

Автомашина, в которой ехал Кодзоев, была обстреляна на улице Осканова из автоматического оружия неизвестными, которые находились на автомашине "ВАЗ-2107" белого цвета, сообщили в правоохранительных органах республики.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших это преступление, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме этого, как сообщает сайт Ингушетия.Ru, сегодня около 1:28 мск в Малгобекском районе обстрелян стационарный пост УГИБДД, на пересечении дорог Назрань-Малгобек-Моздок-Грозный, где дежурили сотрудники УГИБДД МВД РИ и сводный отряд милиции из УВД Хабаровского края.

По словам очевидцев, обстрел производился из автоматического оружия и гранатомета, в результате инцидента никто не пострадал.

А вчера, 11 сентября, около 23.30 мск, неизвестными совершено покушение на Ибрагима Халухаева сына ректора Института экономики и права Суламбека Халухаева.

Сам Суламбек Халухаев был ранен 10 сентября вечером в Назрани, на улице Советской, когда Халухаев вышел из своего домовладения и садился в автомашину. Ректор получил ранение в голову и был госпитализирован в тяжелом состоянии в республиканскую клиническую больницу.

Отметим, в ночь с 11 на 12 сентября в Назрани было обстреляно частное домовладение, принадлежащее одному из местных жителей. Жертв и пострадавших нет.

Этой же ночью в городе Малгобеке в Ингушетии неизвестные взорвали автомобиль, принадлежащий имаму местной мечети Хусейну Шадиеву. Священнослужитель был ранен, и, по последним даным, врачи вынуждены были ампутировать ему ногу.

А возле селения Зязиков-Юрт неизвестными был обстрелян стационарный пост милиции. Огонь велся из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Пострадавших нет.

Вооруженные нападения происходят в Ингушетии практически каждый день.

Так, в ночь на 11 сентября в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранатометов и пулеметов был обстрелян дом президента Ингушетии Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящиеся поблизости.

Вечером 10 сентября в центре Назрани был расстрелян в собственном автомобиле двоюродный брат президента Ингушетии Мурата Зязикова, который также являлся руководителем автотранспортного хозяйства республики, Бекхан Зязиков.

В Назрани 9 сентября днем неизвестные из пистолета расстреляли у ворот собственного дома начальника отделения Пенсионного фонда РФ по Ингушетии Муссу Балкоева, который с тяжелыми ранениями доставлен в больницу.

Эксперты ранее заявляли, что ситуация в Ингушетии может обостриться после недавнего убийства владельца оппозиционного портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева. Его сторонники поклялись отомстить министру внутренних дел Мусе Медову, который по словам очевидцев ЧП, участвовал в операции по задержанию Евлоева.

В свою очередь, президент республики Мурат Зязиков опровергает сообщения СМИ о возросшей напряженности в республике.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей