25 июля 2008, 14:11

Премьер Карачаево-Черкесии обвиняется в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении председателя правительства Карачаево-Черкесии Алика Карданова возбуждено уголовное дело по статье за превышение полномочий.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников, дело возбуждено по части 2 ст.286 УК России ("превышение должностных полномочий") по материалам оперативно-розыскного бюро №1 ГУ МВД России в ЮФО.

Каких-либо подробностей пока не сообщается.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу окружного управления МВД сообщает, что о развитии ситуации будет дана дополнительная информация.

В правительстве республики не располагают информацией о возбуждении уголовного дела в отношении Карданова. "Первый раз об этом слышим и ничего об этом не знаем", - цитирует РИА Новости слова помощника председателя правительства Уозира Озова.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ данное преступление наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Алик Карданов, имеющий высшее сельскохозяйственное образование, возглавил правительство Карачаево-Черкесии в январе 2005 года.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", тогдашний президент  республики Мустафа Батдыев отправил в отставку прежнее правительство, так как оно слабо занималось решением социально-экономических проблем Карачаево-Черкесии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей