24 июля 2008, 23:03

В Северной Осетии началась кампания по оздоровлению детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство  Северной Осетии вынесло постановление об организации детского отдыха в республике и обязало все органы исполнительной власти осуществить необходимые меры по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании.

Для реализации этой программы  утверждена  межведомственная комиссия при Правительстве республики.

"В первую очередь необходимо обеспечить отдых и оздоровление детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, детей-инвалидов, детей из многодетных малообеспеченных семей, безнадзорных и беспризорных детей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении", - говорится в постановлении председателя правительства Северной Осетии Николая Хлынцова.

По указу председателя правительства, на базе республиканского детского Дворца творчества все воспитатели и вожатые, направляемые на работу в оздоровительные лагеря, пройдут двухнедельную переподготовку.

Николай Хлынцов наказал всем руководителям министерств использовать для отдыха и оздоровления детей базы санаторно-курортных организаций, учреждений социального обслуживания населения, образовательных учреждений, а также  профсоюзов и создать все необходимые условия для обеспечения безопасности, в том числе и антитеррористической, в период пребывания учащихся в оздоровительных учреждениях.

Комитет по занятости населения Северной Осетии в период школьных каникул  организует для детей в возрасте от 14 до 17 лет временные рабочие места. А  министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, в свою очередь, продолжит работу по организации в республике профильных палаточных лагерей и смен военно-спортивной, туристической, экологической и историко-краеведческой направленности.

Напомним, что в Северной Осетии разработана программа "Здоровое поколение", которая рассчитана на пять лет, и на реализацию комплекса необходимых мероприятий из бюджета республики будет направлено 24 млн 900 тысяч рублей. Основанием для ее разработки явилась федеральная целевая программа "Дети России" на период с 2007 по 2010 годы.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в целях трудоустройства несовершеннолетних в течение 2007 года министерство труда и соцразвития провело работу по взаимодействию с Комитетом по занятости населения в организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, и заключено 282 договора с несовершеннолетними. На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних было выделено около 3,5 млн. руб. Сумма материальной поддержки, выделяемой из федерального бюджета на одного подростка, составила 720 рулей, что на 280 рублей меньше прошлого периода.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей