23 июля 2008, 18:28

В Нагорном Карабахе в преддверии коллективного бракосочетания идут строительные работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К намеченному коллективному бракосочетанию в Нагорном Карабахе идут крупномасштабные строительные работы, на которые будет затрачено порядка 100 млн. драмов(1 доллар — 300 драмов).

Российский бизнесмен Левон Айрапетян, благодаря которому возродился один из известных армянских монастырей Гандзасар (13 в.) и расположенное рядом с ним село Ванк, взялся в начале сентября организовать в Степанакерте коллективное бракосочетание 700 молодых пар. Торжественное мероприятие снимут мировые телекомпании, в том числе - CNN. Коллективное бракосочетание претендует на место в Книге рекордов Гиннеса.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", осуществляется капитальный ремонт лестничных пролетов, ведущих от центральной площади Возрождения к центральному стадиону Степанакерта. Эти работы выполняются за счет средств фонда «Левон Айрапетян».

Ремонтные работы будут осуществлены и в окрестностях церквей в Шуши и Гандзасаре, где будет происходить таинство венчания.

В качестве спонсоров бракосочетания выступят российские бизнесмены. Специально для этого мероприятия "Юнибанк" выпустит золотые пластиковые карты номиналом в 2000 долларов, которые будут преподнесены брачующимся парам.

"Наша цель - стимулирование демографического развития с Карабахе. Население НКР должно составлять не менее 300 тысяч, - сказал ранее Левон Айрапетян журналистам. - Каждый из спонсоров станет крестным нескольких семей, а крестный - это уже определенные обязательства. На имя первого ребенка в семье будет перечислено 2 тыс. долларов, второго - 3 тыс. долларов, третьего - 5 тыс., четвертого - 10 тыс., шестого - 50 тыс. и седьмого - 100 тыс. долларов".

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей