23 июля 2008, 07:07

В Волгограде пройдет очередной фестиваль памяти Владимира Высоцкого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25-28 июля на набережной имени Владимира Высоцкого в Кировском районе Волгограда пройдет шестой международный фестиваль авторской песни памяти знаменитого барда-исполнителя.

Как уже сообщал "Кавказский узел", фестиваль, посвященный памяти известного исполнителя собственных песен Владимира Высоцкого, традиционно проходит в Волгограде.

В этот раз рядом с плавучим храмом "Святой князь Владимир" поставят на якоре плавучую сцену для исполнителей авторской песни из разных уголков России и ближнего зарубежья. В самом храме будет отслужен молебен в честь открытия фестиваля, сообщает интернет-издание "Новости Волгограда.ру" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской епархии.

Творческая встреча с наследием Высоцкого завершится гала-концертом с фейерверком и награждением лауреатов. Фестиваль организует большой поклонник творчества Высоцкого, президент яхт-клуба "Парус" Владимир Корецкий. Сейчас готовится к выпуску и фильм по военным песням барда под названием "Владимир Высоцкий - павшим и живым. Честь имею".

Также по инициативе Корецкого в Волгограде будет установлен памятник Владимиру Высоцкому. В его создании примет участие друг певца - известный скульптор Михаил Шемякин, который сейчас живет во Франции, сообщает "Русская служба новостей".

Отметим, что опрос граждан в рамках проекта "Имя России. Исторический выбор-2008" показал, что наряду с Иосифом Сталиным,  Юрием Гагариным и Николаем II Владимир Высоцкий был признан человеком, который сыграл в истории России важную роль.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей