22 июля 2008, 02:38

МВД Чечни готово заплатить за информацию об убийцах своих сотрудников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов пообещал 21 июля, что за информацию о подозреваемых в убийстве трех милиционеров в Наурском районе будет выплачено вознаграждение.

"Кавказский узел" уже сообщал, что сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики ведут поиски лиц, расстрелявших в Наурском районе Чечни в ночь на 21 июля трех милиционеров. Следователи не исключают, что милиционеры были убиты "по наводке" знакомого им человека.

Посещая Наурский район Руслан Алханов сказал, что руководству ОВД по Наурскому району будет оказана необходимая помощь в розыске преступников. Вместе с тем, он не назвал конкретных цифр вознаграждения возможным информаторам.

Глава МВД Чечни потребовал от руководства личного состава ОВД установить и задержать лиц, причастных к убийству сотрудников милиции.  Вместе с тем, он отметил, что те руководители отделов милиции, кто не примет всех необходимых мер по пресечению подобных вылазок преступников, обеспечению на должном уровне правопорядка, недопущению посягательств на жизнь мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, будут наказаны вплоть до увольнения, сообщает агентство "РИА Новости".

Напомним, что в ночь на 21 июля на окраине станицы Наурская  неизвестными преступниками были расстреляны три сотрудника МВД, которые находились на службе по охране жилых вагончиков. У двоих убитых бандиты похитили табельное оружие.

С началом весны военные и местные силовые ведомства понесли довольно серьезные потери, особенно, если сравнить их с 2007 или 2006 годами. Случаи нападений на силовиков в Чечне в последнее время происходят как минимум два-три раза в неделю.

Так, 16 июля в высокогорном Веденском районе, в результате обстрела со стороны неизвестных, был ранен сотрудник чеченской милиции, охранявший здание, в котором располагается отделение Пенсионного фонда. В тот же день, в соседнем Шатойском районе Чечни, боевики расстреляли из засады группу сотрудников местного райотдела милиции. Один милиционер был убит, а еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Двумя днями ранее в Грозненском районе Чечни был обстрелян легковой автомобиль. В котором находились высокопоставленный офицер МВД России и его водитель. Оба они были ранены. Сотрудник республиканской милиции был убит 8 июля в городе Грозном, во время попытки задержания предполагаемого участника вооруженных формирований.

В конце прошлого месяца, комментируя обострение обстановки на территории Чечни и резкую активизацию боевиков, глава МВД республики Руслан Алханов заявил, что это связано с получением лидерами боевиков очередного финансового "транша" со стороны неизвестных спонсоров из арабских стран.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей