20 июля 2008, 20:18

В Астрахани обнаружены фальшивые деньги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сразу несколько случаев обнаружения фальшивых денежных купюр было зафиксировано в Астрахани лишь за один день - 16 июля.

Напомним, что массовое появление фальшивых денежных купюр было зафиксировано в ЮФО перед новогодними праздниками. Особенно ярко это проявилось в Ставропольском крае, где за сбыт и распространение было задержано тогда свыше 60 человек.

В Астрахани фальшивые деньги поступали из разных источников и были выявлены уже в банке при пересчете.

В первом случае в банк для открытия депозита обратилась женщина, частный предприниматель, с целью вклада на сумму около 200 тыс. руб. В пачке принесенных денег кассиры банка обнаружили три поддельных купюры. В настоящее время они изъяты и направлены в экспертно-криминалистический отдел РОВД, сообщает радиостанция "Астрахань FM" со ссылкой на пресс-службу УВД Астраханской области.

Такая же участь постигла еще одну купюру достоинством в тысячу рублей, которая была обнаружена при пересчете инкассаторской сумки одного из городских супермаркетов.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в ноябре 2007 года в Ростовской области сотрудники МВД задержали четверых жителей Дагестана, подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых денег. В Дагестане по месту их жительства были произведены обыски.

Напомним, что также в ноябре 2007 года в Ростове-на-Дону оперативниками у пятерых жителей города Шахты изъято 70 тысяч фальшивых евро.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей