01 сентября 2008, 00:18

В Карачаево-Черкесии завершился детский форум "Дети Кавказа - за мир на Кавказе!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 31 августа, в столице Карачаево-Черкесии, городе Черкесске, завершился детский форум "Дети Кавказа - за мир на Кавказе!".

"Участникам детского форума были вручены почетные дипломы", - сообщили в оргкомитете форума. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в оргкомитете, для участия в мероприятии на горно-лыжный курорт Домбай прибыло более 150 детей возрастом от 10 до 14 лет из Южного Федерального округа, Абхазии и Южной Осетии.

"Главные цели форума - это пропаганда мира и добрососедских отношений между народами, профилактика этнического экстремизма и развитие толерантности у подрастающего поколения", - сказала вице-президент КЧР Вера Молдованова.

Форум проводился под эгидой министерства регионального развития РФ в рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики и финансируется из федерального бюджета.

Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак направил свое приветствие участникам форума. "Проблемы воспитания детей, отношения к детям общества и государства, недопущения проявлений этнического и религиозно-политического экстремизма, терроризма, различных форм дискриминации, от которых в первую очередь страдают дети, сохраняют свою актуальность и имеют большое государственное значение", - отметил Дмитрий Козак.

Как рассказали в оргкомитете, в программе форума были предусмотрены обширные концертные мероприятия, "круглые столы" по миротворчеству, групповые тренинги с психологами, педагогами и реабилитологами, а также спортивные мероприятия.

Миротворческий форум "Дети Кавказа - за мир на Кавказе" открылся в четверг в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии.

Инициатором мероприятия выступило Министерство регионального развития РФ. В числе участников - делегации из всех республик, краев и областей Южного федерального округа РФ, а также 70 детей из Южной Осетии.

На церемонии открытия вице-президент Карачаево-Черкесской Республики Вера Молдован подчеркнула, что "великая Россия во всей своей многовековой истории всегда выступала гарантом, защитником свободы, коренных интересов народов Кавказа и со всей убедительностью еще раз продемонстрировала это, первой из всех стран признав независимость Абхазии и Южной Осетии".

По завершению форума состоялся праздничный гала-концерт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей