30 августа 2008, 11:04

Большинство школ Адыгеи не защищены от пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Только 30 процентов из более чем 300 образовательных учреждений в Адыгее соответствуют нормам пожарной безопасности. Об этом со ссылкой на проверку Государственной пожарной инспекцией республики сообщает Радио Адыгеи.

По словам министра образования и науки Адыгеи Рамазана Беданокова, для устранения этих недостатков потребуется, по меньшей мере, 25 млн. рублей.

При проверке выявлено, говорится в сообщении радио, что основными нарушениями остаются отсутствие в учреждениях автоматической системы пожарной безопасности, наличие зарешеченных окон на первых этажах зданий, отсутствие инструкций по действиям персонала при чрезвычайной ситуации.

Из-за несоответствия нормам противопожарной безопасности в более чем 20 школах временно приостановлена деятельность кабинетов химии и физики. По фактам проверок 102 руководителя, допустившие или не устранившие нарушения, привлечены к административной ответственности.

Ранее, на одном из совещаний, посвященных предстоящему новому учебному году, президент Адыгеи Аслан Тхакушинов отмечал, что любая другая готовность школ может быть перечеркнута, если в них не предприняты должные меры противопожарной безопасности.

Как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела материально-технического обеспечения и технического надзора Министерства образования и науки республики Адыгея Аслан Нальбиевич Тлюняев, все школы Адыгеи на сегодня уже готовы к новому учебному году.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист централизованной бухгалтерии Министерства образования и науки Алексей Владимирович Гарамов, в этом году в школы Адыгеи пойдет на 121 человека больше, чем в прошлом. Учеников 11-х классов по Адыгее насчитывается 2 837. Эта цифра меньше прошлогодней на 140.

Всего в школах республики, включая интернаты и вечерние школы, обучается 45 966 учащихся.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей