29 августа 2008, 15:18

В столице Чечни убит милиционер из Удмуртии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе чеченской столицы застрелен сотрудник милиции, командированный в Чечню из Удмуртии.

Как стало известно от источника в правоохранительных органах Чечни, инцидент произошел вечером 28 июля рядом с одной из автозаправочных станций города Грозного. Садившийся в служебный автомобиль марки "Нива" милиционер получил огнестрельное ранение и скончался в больнице.

"Насколько мне известно, вчера, примерно в 18.30 вечера на улице Жуковского в Ленинском районе города Грозного в момент посадки в автомашину марки "Нива" получил смертельное ранение сотрудник милиции из Удмуртии, находившийся в республике в служебной командировке. Помимо него в автомобиле были также трое его коллег. Раненный скончался при доставлении в 9-ю клиническую больницу города Грозного", - рассказывает он.

Пока точно неясно, при каких обстоятельствах произошло это ЧП.

"Возможно, что кто-либо из сидевших в машине произвел случайный выстрел из табельного оружия, хотя как говорится, тут "могут быть варианты". Кроме того, по одним данным милиционер был ранен в спину, а по другим - в живот, что также вызывает много вопросов. В настоящее время по факту произошедшего ведется служебная проверка", - сказал офицер милиции.

Напомним, что 19 августа в высокогорном Веденском районе республики в результате неосторожного обращения с оружием погиб военнослужащий.

Случаев гибели сотрудников правоохранительных органов и военных в Чечне при неосторожном обращении с оружием, достаточно много. Как утверждает собеседник, большинство подобных фактов случается из-за несоблюдения силовиками элементарных мер безопасности при обращении с оружием, или же от простого незнания.

Милиционер отказался сообщить какие-либо данные о количестве погибших в результате неосторожного обращения с оружием на территории Чеченской Республики силовиках. По его словам, такая информация "носит закрытый характер".

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей