27 декабря 2001, 12:55

Парламентеры КЧР показали редкую слаженность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшую пятницу депутаты Народного Собрания собрались на сессию уже во второй раз в месяц. Вызвано это было необходимостью рассмотреть до завершения текущего года проект бюджета республики на 2002 год ? на двадцатой сессии 11 декабря он был отклонен и направлен в бюджетный комитет и Правительство на доработку.

Кроме проекта закона КЧР ?О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2002 год?, в повестку дня было включено еще 12 вопросов, в том числе о даче согласия Президенту республики на назначение на вакантные должности двух заместителей председателя Правительства. С них и началось заседание, причем, как оказалось в дальнейшем, прошло оно на редкость слаженно и конструктивно. Более того, все вопросы и законопроекты, вынесенные на рассмотрение, получили поддержку депутатского корпуса.

Парламентарии дали ?добро? на назначение заместителями председателя Правительства Исмаила Катчиева, он 1955 года рождения, имеет высшее сельскохозяйственное образование, с ноября 1999 года возглавлял администрацию Карачаевского района, и Мухамеда Нашева, 1958 года рождения, закончившего Ставропольский сельхозинститут и Карачаево-Черкесский технологический институт, работал директором совхоза ?Эльбурганский?, а в последнее время исполнял обязанности заместителя председателя Правительства.

Затем, рассмотрев ряд законопроектов и приняв их, депутаты выслушали информацию председателя Правительства Алика Карданова об изменении в проекте бюджета и без каких-либо комментариев проголосовали за него в первом чтении.

В таком же порядке ? оперативно и единодушно ? прошло обсуждение оставшихся проектов законов, после чего депутаты решили собраться 28 декабря еще на одну сессию, чтобы окончательно поставить точку в вопросе с бюджетом.

источник: Газета "День республики" (Карачаево-Черкесия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей