27 августа 2008, 03:41

Министерство транспорта России передало Северной и Южной Осетиям 19 новых автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ключи от 19 новых автобусов для Северной и Южной Осетий передал 26 августа прибывший во Владикавказ министр транспорта России Игорь Левитин.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в ближайшее время должны прибыть еще десять комфортабельных автобусов. Кроме того, ожидается поставка из Москвы автобусных остановок, которые будут установлены на трассе "Владикавказ-Цхинвал" и на транспортных маршрутах внутри Южной Осетии.

Игорь Левитин придает большое значение отлаженному транспортному сообщению между Владикавказом и Цхинвалом, что позволяет решить главную задачу - возвращение людей в места прежнего проживания.

"Руководители Москвы, Московской области, Татарстана, Башкортостана и Ростовской области направили сюда автобусы безвозмездно, - сказал Игорь Левитин. - Среди поступившей партии транспортных средств есть  шесть школьных автобусов - часть из них будет использована для перевозки учащихся Цхинвала и студентов Юго-Осетинского университета, и несколько машин будут задействованы на перевозках школьников Северной Осетии".

В здании аэропорта "Владикавказ" было проведено совещание под руководством Игоря Левитина с участием главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова и председателя правительства республики Николая Хлынцова по вопросам дальнейшего функционирования авиапредприятия.

"Мы запланировали ремонт взлетно-посадочной полосы, но теперь понимаем, что не сможем ее закрыть на долгое время. Определенные предложения у нас уже разработаны и после консультаций будет принято решение", - сказал перед совещанием министр транспорта.

В Беслане Игорь Левитин и сопровождающие его лица возложили цветы на Мемориальном кладбище, посетили место террористического акта, совершенного 1-3 сентября 2004 года.

В Алагирском районе после осмотра Рокского тоннеля - важного объекта, расположенного на Транскавказской автомагистрали,  министр транспорта провел совещание, на котором рассматривались вопросы капитального ремонта автодорог в Северной Осетии, возведения искусственных сооружений и обустройства придорожной полосы.

Как стало известно "Кавказскому узлу", целью приезда Игоря Левитина в Северную Осетию являлась выработка решений по развитию транспортной и дорожной инфраструктуры согласно поручению председателя правительства РФ Владимира Путина и федерального оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии.

Напомним, что за период с 11 по 24 августа в Южную Осетию поступили 4 339 тонн гуманитарных грузов, и готовятся к отправке еще две тысячи тонн, которые уже доставлены в Северную Осетию.

Как уже сообщал "Кавказский узел", премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ущерб Южной Осетии, нанесенный грузинской агрессией, превышает один миллиард долларов.

Ранее премьер-министр Владимир Путин распорядился выделить для восстановления жилья в Южной Осетии 10 млрд. рублей. Однако позже на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым было объявлено, что эта сумма может быть увеличена.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей