27 декабря 2001, 10:44

Патаркацишвили возрождает Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявленный в розыск российскими правоохранительными органами председатель совета директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили свои планы на ближайшее будущее связал с Грузией. Местные власти признали, что сподвижник Бориса Березовского вкладывает в Грузию значительные средства.

Два дня заседало тбилисское Законодательное собрание, размышляя над тем, брать или не брать предложенный Патаркацишвили кредит в миллион долларов на покрытие долгов за природный газ. Решили взять -теперь есть надежда, что в столичных кварталах газ не перекроют.

5%годовых, под которые выделен кредит, бизнесмен намерен тратить исключительно в благотворительных целях: ежегодно на Рождество свет тбилисцам будет подаваться бесплатно.

Собственностью Патаркацишвили в Грузии являются Дворец ритуалов, фешенебельные ресторан и гостиница, текстильный комбинат - одно из немногих промышленных предприятий страны, продукция которого действительно пользуется спросом за рубежом, футбольный клуб "Динамо". Инвестиции в обладателя Кубка кубков 1981 года столь велики, что в спортивных кругах говорят о триумфальном возвращении команды на европейские стадионы в ближайшие сезон-два.

На средства Патаркацишвили создается мощный медиахолдинг, включающий теле- и радиокомпанию "Имеди", популярные газеты, частное информационное агентство. Плюс щедро раздаваемые гранты деятелям науки и культуры, финансирование различного рода проектов - от возвращения из-за рубежа национальных реликвий до экспедиции по поискам останков христианской великомученицы Кетеван.

Активность Патаркацишвили не осталась незамеченной президентом страны. На одном из брифингов Эдуард Шеварднадзе заметил, что "не имеет ничего против деятельности соотечественника, направленной на благо Грузии".

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей